日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
在一次“人與自然”知識競賽中,共有25道選擇題,要求學生把正確答案選出,每道選對得10分,選錯或不選倒扣5分.如果一個學生在本次競賽中的得分不低于200分,那么他至少要選對多少道題?
設一學生選對了x道題,則選錯或不選題是25-x道.
由題意得 10x-5(25-x)≥200,
解得 x≥
65
3

所以x的最小整數解是22.
答:如果一個學生在本次競賽中的得分不低于200分,那么他至少要選對22道題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

若不等式組
x>2
x<2a-1
無解,則a的取值范圍為______.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

解集在數軸上表示為如圖所示的不等式組是______.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

有4人到地下廣場批發蘋果,然后攜帶蘋果乘坐電梯,這4人的體重共重275kg,每箱蘋果重25kg,若該電梯最大負荷為1050kg,則該電梯在此4人乘坐的情況下最多還能搭載______筐蘋果.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

某公園門票的價格是每位20元,20人以上(含20人)的團體票8折優惠.
(1)現有18位游客要進該公園,如果他們買20人的團體票,那么比買普通票便宜多少錢?
(2)至少要有多少人去該公園,買團體票才比買普通票合算?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

蘋果的進價是每千克3.8元,銷售中估計有5%的正常損耗.為避免虧本,商家把售價至少定為______.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

如圖是4種MP4的價格表,請你利用圖中所給的信息,回答下列問題:

(1)求出這4種MP4促銷價的平均數和中位數;
(2)某公司準備購買前兩種型號的MP4共5架,在總費用不超過6000元的前提下,有幾種購買方案?說明理由.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

海門市三星鎮的疊石橋國際家紡城是全國最大的家紡專業市場,年銷售額突破百億元.2005年5月20日,該家紡城的羽絨被和羊毛被這兩種產品的銷售價如下表:現購買這兩種產品共80條,付款總額不超過2萬元.問最多可購買羽絨被多少條?
品名規格(米)銷售價(元/條)
羽絨被2×2.3415
羊毛被2×2.3150

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

函數y=1+中自變量x的取值范圍是     

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 成人欧美一区二区三区黑人孕妇 | 国产日韩欧美 | 久久久精品日本 | 国产精品久久久一区二区三区 | 日韩综合网 | 青青草视频网站 | 国产欧美精品一区二区三区四区 | 欧美日韩一区二区三区免费视频 | 欧美精品一区二区在线观看 | 欧美精品在线观看 | 偷拍亚洲视频 | 久久久久无码国产精品一区 | 免费毛片视频 | 黄免费看| 亚洲成人一区二区 | 日韩免费福利视频 | 亚洲一区二区三区免费在线观看 | a级片视频在线观看 | 成年人在线观看 | 91天天综合 | 欧美色综合 | 一级片福利| 中文字幕在线三区 | 欧美日韩精品在线一区 | 久久久美女| 欧美精品一区二区三区在线四季 | 少妇一级淫片免费放 | 久久国产欧美日韩精品 | 欧美日日操 | 色资源站| 久草免费在线色站 | 国产精品一二三 | 亚洲一区在线视频 | 三区在线观看 | 久久久久中文字幕 | 成人国产精品免费观看 | 欧美精品tv | 国产不卡视频在线观看 | 美国一级黄色片 | 亚洲精品福利 | 蜜臀av性久久久久蜜臀aⅴ流畅 |