日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
如圖是4種MP4的價格表,請你利用圖中所給的信息,回答下列問題:

(1)求出這4種MP4促銷價的平均數和中位數;
(2)某公司準備購買前兩種型號的MP4共5架,在總費用不超過6000元的前提下,有幾種購買方案?說明理由.
(1)∵四個數分別為:900,1500,1680,2688,
.
x
=(900+1500+1680+2688)÷4=1692元,
中位數為:(1500+1680)÷2=1590元;

(2)假設購買900元的x架,可得購買1500元的(5-x)架,
∴900x+1500(5-x)≤6000,
解得:x≥2.5,
∴購買900元的可以有3架,購買1500元的(5-x)=2架,
購買900元的可以有4架,購買1500元的(5-x)=1架,
購買900元的可以有5架,購買1500元的(5-x)=0架,
共三種方案.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

函數的自變量的取值范圍是              

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

不等式組
2-x≥1
2x-1>-7
的解集在數軸上表示正確的是( 。
A.B.C.D.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

小宏準備用50元錢買甲、乙兩種飲料共10瓶,已知甲飲料每瓶7元,乙飲料每瓶4元,則小宏最多能買______瓶甲飲料.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

在一次“人與自然”知識競賽中,共有25道選擇題,要求學生把正確答案選出,每道選對得10分,選錯或不選倒扣5分.如果一個學生在本次競賽中的得分不低于200分,那么他至少要選對多少道題?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

學校組織學生觀看電影,某電影院票價每張12元,50人以上(含50人)的團體票可享受8折優惠,現有45名學生一起到電影院看電影,為享受8折優惠,必須按50人購團體票.
(1)請問他們購買團體票是否比不打折而按45人購票便宜;
(2)若學生到該電影院人數不足50人,應至少有多少人買團體票比不打折而按實際人數購票便宜.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

某體育用品商場采購員要到廠家批發購進籃球和排球共100個,已知兩種球廠家的批發價和商場的零售價如下表:
品名廠家批發價(元/個)商場零售價(元/個)
籃球130160
排球100120
(1)若該商場把這100個球全部以零售價售出可獲得利潤2500元,則采購員購進籃球多少個?
(2)若向廠家付款總額不得超過11815元.該采購員最多可購進籃球多少個?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

某商場計劃經銷A、B兩種新型節能臺燈共50盞,這兩種臺燈的進價、售價如下表所示.
價格/類型A型B型
進價(元/盞)4065
售價(元/盞)60100
(1)若該商場購進這批臺燈共用去2500元,問這兩種臺燈各購進多少盞?
(2)在每種臺燈銷售利潤不變的情況下,若該商場銷售這批臺燈的總利潤不少于1400元,問至少需購進B種臺燈多少盞?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

表示三種不同的物體,現用天平稱了兩次,情況如圖所示,那么“”,“”、“”這三種物體按質量從大到小的順序排應為( 。
A.B.C.D.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产欧美精品在线 | 国产一级毛片国语一级 | 欧美国产一区二区 | 中文字幕在线免费 | 久久一区二区三区四区 | 九色91视频| 午夜影视av | 欧美日韩久久久 | 香蕉国产 | 国产噜噜噜噜久久久久久久久 | 欧美一级欧美三级在线观看 | 国精产品一区二区三区 | 国产欧美在线视频 | 日韩精品成人 | 日韩精品极品在线观看 | 黄网页在线观看 | a级在线 | 欧美激情综合色综合啪啪五月 | 国产成人精品久久 | 日韩在线欧美 | 久久最新网址 | 国产精品久久久久一区二区三区 | 第一色综合 | 日韩成人精品 | 久久狠| 久久久影院 | 看男人操女人逼 | 成人午夜激情 | 久久久精品视频在线观看 | 女十八免费毛片视频 | 国产一区二区三区在线免费 | 国产精品久久久久久久久久久久 | 欧美亚洲国产一区 | 欧美日韩一区二区三区四区 | 免费视频久久 | 欧美激情视频一区二区三区在线播放 | 国产精品久久国产精品 | 亚洲第一成年免费网站 | 成人av一区 | 精品一区二区久久久久久久网站 | 日韩精品一区二区在线观看 |