日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

小強用15元錢買了n千克的蘋果,則每千克蘋果的價格是________.


分析:根據單價=總價÷蘋果的重量,列式即可.
解答:每千克蘋果的價格=
故答案為:
點評:本題考查了列代數式,比較簡單,理解單價的表示是解題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

小強用15元錢買了n千克的蘋果,則每千克蘋果的價格是
15
n
15
n

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

小強用15元錢買了n千克的蘋果,則每千克蘋果的價格是______.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久久999精品视频 成人激情在线 | 欧美在线激情 | 九九色综合 | 中文字幕乱码亚洲精品一区 | 欧美亚洲激情 | 国产97久久 | 亚洲欧美日韩在线一区 | jjzz18国产 | 久久精品视频7 | 国产精品理论 | 少妇激烈床戏视频 | 成人av高清 | av片在线观看 | 成人国产精品久久久 | 成人欧美一区二区三区在线湿哒哒 | 久久电影国产 | 精品一区二区在线观看 | 成人午夜在线 | 欧美日一区二区 | 国产一级片 | 岛国av免费观看 | 午夜精品福利一区二区三区蜜桃 | 日韩欧美在线不卡 | 九九热最新视频 | 懂色av一区二区三区免费观看 | 一 级做人爱全视频在线看 一级黄色裸体片 | 成人欧美一区二区三区在线播放 | 久操国产| 91精品国产91综合久久蜜臀 | 中文字幕成人在线视频 | 国产欧美日韩一区二区三区 | 亚洲高清视频一区 | 免费黄在线看 | 超碰人人草| 婷婷久久综合 | 黄色午夜 | 99爱在线观看 | 国产欧美精品一区二区三区四区 | 日本一区二区三区精品视频 | 欧美激情在线免费观看 | 久久久精品影院 |