日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

小強用15元錢買了n千克的蘋果,則每千克蘋果的價格是
15
n
15
n
分析:根據(jù)單價=總價÷蘋果的重量,列式即可.
解答:解:每千克蘋果的價格=
15
n

故答案為:
15
n
點評:本題考查了列代數(shù)式,比較簡單,理解單價的表示是解題的關(guān)鍵.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:填空題

小強用15元錢買了n千克的蘋果,則每千克蘋果的價格是________.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:不詳 題型:解答題

小強用15元錢買了n千克的蘋果,則每千克蘋果的價格是______.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩欧美网 | 美女视频黄又黄又免费 | 国产色在线| 久草综合在线 | 欧美韩国日本一区 | 亚洲美女视频一区二区三区 | 久久99精品久久久久子伦 | 日产一区二区 | 精品九九久久 | 波多野结衣一区二区三区高清 | 国产精品一区三区 | 国内精品国产成人国产三级粉色 | 亚洲一区二区三区四区五区午夜 | 国产高清一二三区 | 99国产精品99久久久久久 | 午夜激情免费在线观看 | 久久99久久98精品免观看软件 | 欧美成人一区二免费视频软件 | 久久久久国产精品 | 国产午夜久久 | 91在线成人 | 精品成人国产 | 自拍偷拍专区 | 美女午夜视频 | 亚洲精品二区 | 免费在线中文字幕 | 久久99国产精品久久99大师 | 日本一区二区三区视频在线观看 | 欧美精品一区二区三区在线播放 | 日本久久久久久久久 | 国产精品国产精品国产专区不卡 | 狠狠色香婷婷久久亚洲精品 | 日本va欧美va精品发布 | 精品无人乱码一区二区三区 | 欧美久久免费观看 | 午夜激情网 | 99国产精品 | 精品亚洲一区二区 | 二区在线视频 | 久久久久久久久国产成人免费 | 91久久久久 |