日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
某超市從我國西部某城市運進兩種糖果,甲種a千克,每千克x元,乙種b千克,每千克y元,如果把這兩種糖果混合后銷售,保本價是    元/千克.
【答案】分析:保本價即要計算其平均價=總價格÷總質量=
解答:解:甲種a千克,每千克x元,乙種b千克,每千克y元,
保本價=(ax+by)÷(a+b)=
點評:注意代數式的正確書寫:出現除法寫成分數線的形式.列代數式的關鍵是正確理解文字語言中的關鍵詞,找到其中的數量關系.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

某超市從我國西部某城市運進兩種糖果,甲種a千克,每千克x元,乙種b千克,每千克y元,如果把這兩種糖果混合后銷售,保本價是
 
元/千克.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

某超市從我國西部某城市運進兩種糖果,甲種a千克,每千克x元,乙種b千克,每千克y元,如果把這兩種糖果混合后銷售,保本價是______元/千克.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2012-2013學年湖北省黃岡市紅安二中九年級(上)期中數學模擬試卷(解析版) 題型:填空題

某超市從我國西部某城市運進兩種糖果,甲種a千克,每千克x元,乙種b千克,每千克y元,如果把這兩種糖果混合后銷售,保本價是    元/千克.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2010-2011學年浙江省麗水市慶元縣竹口中學九年級(上)期中數學模擬試卷3(解析版) 題型:填空題

某超市從我國西部某城市運進兩種糖果,甲種a千克,每千克x元,乙種b千克,每千克y元,如果把這兩種糖果混合后銷售,保本價是    元/千克.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2008-2009學年九年級數學(上)期中自主學習達標檢測(解析版) 題型:填空題

某超市從我國西部某城市運進兩種糖果,甲種a千克,每千克x元,乙種b千克,每千克y元,如果把這兩種糖果混合后銷售,保本價是    元/千克.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品久久久久久久久久久久久久 | www.操.com| 亚洲一区综合 | 日韩成人在线视频 | 国产一级片一区二区三区 | 欧美a一级| 中国国产一级毛片 | 欧美久久精品 | 成人免费视频在线观看 | 日本色网址 | 国产精品一区二区在线 | 成人免费视频国产免费麻豆 | 亚洲区国产区 | 成人免费福利 | 国产精品一区二区三区av | 一区二区三区在线播放视频 | 国产精品一区二区在线 | 国产精品中文字幕一区二区 | 毛片免费看网站 | 国产色在线 | 免费观看一级毛片 | 国产精品久久久久久一区二区三区 | 先锋影音在线 | 99亚洲| 人人九九| 日韩精品 电影一区 亚洲 | 男女视频在线免费观看 | 亚洲一区二区视频在线 | 久久久成人精品 | 国产不卡区 | 午夜精品一区二区三区在线观看 | 草草网| 黄色在线免费 | 黄色网址视频在线观看 | 久久精品欧美 | 午夜在线观看视频 | 欧美韩日精品 | 九九在线视频 | 久草毛片 | 欧美a v在线播放 | av看片|