日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】華潤蘇果的賬目記錄顯示,某天賣出39支牙刷和21盒牙膏,收入396元;另一天以同樣的價(jià)格賣出同樣的52支牙刷和28盒牙膏,收入應(yīng)該是__元.

【答案】528.

【解析】試題解析:設(shè)一支牙刷收入x元,一盒牙膏收入y元,由題意,得

39x+21y=396

∴13x+7y=132,

∴52x+28y=528.

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】已知關(guān)于x的一元二次方程(a+c)x2-2bx+a-c=0,其中a,b,c分別為ABC三邊長.

(1)若方程有兩個(gè)相等的實(shí)數(shù)根,試判斷ABC的形狀,并說明理由;

(2)ABC是等邊三角形,試求這個(gè)一元二次方程的根.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】新華購物中心新購進(jìn)籃球和排球共30個(gè),進(jìn)價(jià)和售價(jià)如表,全部銷售完后共獲利潤510元.

籃球

排球

進(jìn)價(jià)(元/個(gè))

95

80

售價(jià)(元/個(gè))

110

100

(1)購進(jìn)籃球和排球各多少個(gè)?

(2)銷售8個(gè)排球的利潤與銷售幾個(gè)籃球的利潤相等?

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】央視“舌尖上的浪費(fèi)”報(bào)道,中國人每年在餐桌上浪費(fèi)的糧食價(jià)值高達(dá)2000億元,被倒掉的食物相當(dāng)于2億多人一年的口糧,其中2000億元可用科學(xué)記數(shù)法為( )

A.2×103元 B.2×108元 C.2×1010元 D.2×1011

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】在a2+(2k﹣6)ab+b2+9中,不含ab項(xiàng),則k=

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】分解因式:mx2+2mx+m=

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】已知關(guān)于x的方程2x+a﹣9=0的解是x=2,則a的值為

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】分解因式:a3﹣a= .

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】某房地產(chǎn)開發(fā)公司計(jì)劃建A、B兩種戶型的住房共80套,該公司所籌資金不少于2090萬元,但不超過2096萬元,且所籌資金全部用于建房,兩種戶型的建房成本和售價(jià)如下表:

A

B

成本(萬元/)

25

28

售價(jià)(萬元/)

30

34

(1)該公司對這兩種戶型住房有哪幾種建房方案?

(2)該公司如何建房獲得利潤最大?

(3)根據(jù)市場調(diào)查,每套B型住房的售價(jià)不會(huì)改變,每套A型住房的售價(jià)將會(huì)提高a萬元(a>0),且所建的兩種住房可全部售出,該公司又將如何建房獲得利潤最大?

(注:利潤=售價(jià)-成本)

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 99视频久久 | 男人天堂999| 波多野结衣一区三区 | 美女国产精品 | 久久国产精品亚州精品毛片 | 国产欧美日韩精品一区二区三区 | 国产精品久久久久久一区二区三区 | wwwxxxx日本| 午夜精品久久久久久99热软件 | 一级一级一级一级毛片 | 日韩在线一区二区三区 | 五月激情综合网 | 久久99精品久久久噜噜最新章节 | 国产欧美日韩综合精品一区二区 | 中文字幕一区二区三区乱码图片 | 欧美日韩中文字幕在线播放 | 欧美日韩在线免费观看 | 黄色av网站在线播放 | 青青草狠狠干 | 自拍第一页| 久久一日本道色综合久久 | 国产视频网 | 日本黄色大片免费 | 午夜影院操 | 国产精品视频一区二区三区 | 一级黄色片a级 | 国产午夜精品美女视频明星a级 | 97爱爱视频 | 一区二区三区四区日韩 | www.xxxx在线观看 | 国内精品视频在线观看 | 欧美成人猛片aaaaaaa | 黄色av免费在线观看 | 国产日韩欧美高清 | 日韩欧美www | 亚洲日本国产 | 亚洲视频在线观看网址 | 亚州黄色| 久久精品色欧美aⅴ一区二区 | 亚洲人成在线观看 | 日韩中文在线 |