日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
(2011山東萊蕪,22,10分)萊蕪盛產生姜,去年某生產合作社共收獲生姜200噸,計劃采用批發和零售兩種方式銷售.經市場調查,批發平均每天售出6噸.
(1)受天氣、場地等各種因素的影響,需要提前完成銷售任務.在平均每天批發量不變的情況下,實際平均每天的零售量比原計劃增加了2噸,結果提前5天完成銷售任務.那么原計劃零售平均每天售出多少噸?
(2)在(1)條件下,若批發每噸獲得的利潤為2000元,零售每噸獲得的利潤為2200元,計算實際獲得的總利潤.
解(1)設原計劃零售平均每天售出噸,根據題意可得

解得
經檢驗是原方程的根,不符合題意,舍去.
答:原計劃生育零售平均每天售出2噸.
(2)
實際獲得的總利潤是:
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

某飾品店店老板去批發市場購買新款手鏈,第一次購手鏈共用100元,按該手鏈的定價2.8元現售,并很快售完.由于該手鏈深得年輕人喜愛十分暢銷,第二次去購手鏈時,每條的批發價已比第一次高0.5元,共用去了150元,所購數量比第一次多10條.當這批手鏈售出時,出現滯銷,便以定價的5折售完剩余的手鏈,試問該老板第二次售手鏈是賠錢了,還是賺錢了(不考慮其它因素)?若賠錢,賠多少?,若賺錢,賺多少?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

(2011山東德州21,10分)為創建“國家衛生城市”,進一步優化市中心城區的環境,德州市政府擬對部分路段的人行道地磚、花池、排水管道等公用設施全面更新改造,根據市政建設的需要,須在60天內完成工程.現在甲、乙兩個工程隊有能力承包這個工程.經調查知道:乙隊單獨完成此項工程的時間比甲隊單獨完成多用25天,甲、乙兩隊合作完成工程需要30天,甲隊每天的工程費用2500元,乙隊每天的工程費用2000元.
(1)甲、乙兩個工程隊單獨完成各需多少天?
(2)請你設計一種符合要求的施工方案,并求出所需的工程費用.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

(2011山東菏澤,16(1),6分)解方程:

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

.海峽兩岸實現“三通”后,某水果銷售公司從臺灣采購蘋果的成本大幅下降.請你根據兩位經理的對話,計算出該公司在實現“三通”前到臺灣采購蘋果的成本價格.
 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

方程的解是________________.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

(本小題滿分8分)解方程:

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

(5分)解方程:

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

(本題6分)解分式方程

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产 日韩 欧美 中文 在线播放 | 二区视频| 国产视频亚洲精品 | 欧美日韩精品免费 | 中文二区 | 精品久久精品 | 午夜影院免费观看视频 | 狠狠艹视频 | 亚洲精品99| 久国久产久精永久网页 | 欧美亚洲天堂 | 欧美一区精品 | 午夜精品福利一区二区三区蜜桃 | 国产男女爽爽爽免费视频 | 黄色成人av| 久久之久久 | 欧美精品国产精品 | 国产精品成人在线观看 | 99精品欧美一区二区三区综合在线 | 国产精品久久久久久久久免费 | 有码在线 | 欧美一区二区三区电影 | 国产精品毛片无码 | 一区二区免费 | 天天色天天色 | 欧美精品1区 | 日韩黄色在线 | 特级黄色毛片 | 午夜日韩在线观看 | 久久99精品久久久久久久青青日本 | 亚洲天堂久 | 曰韩毛片 | 日韩99 | 国产精品美女在线观看 | 日本不卡一区二区三区在线观看 | 国产 日韩 欧美 中文 在线播放 | 久久9国产偷伦 | 99精品网站 | 欧美三及片 | 欧美专区在线观看 | 国产精品视频不卡 |