日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
一種商品每件成本p元,按成本增加25%定出價格,則該商品每件售價是
1.25p
1.25p
元.
分析:根據商品售價=成本+加價列式即可.
解答:解:p+25%p=1.25p.
故答案為:1.25p.
點評:本題考查了列代數式,比較簡單,理清售價的組成部分是解題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

10、一種商品每件成本100元,按成本增加20%定出價格,則每件商品的價格是
120
元.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

10、一種商品每件成本p元,按成本增加25%定出價格,則該商品每件售價(  )

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

列式化簡
某商店有一種商品每件成本a元,按成本增加b元定出售價,銷售20件后,由于庫存積壓減價,按售價的八折出售,又銷售50件.(1)該商店銷售70件這種商品的總售價為多少元?
(2)銷售70件這種商品共盈利了多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

一種商品每件成本a元,按成本增加25%定出價格,后因庫存積壓減價,按標價的9折出售,每件還能盈利
0.125a
0.125a
元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 五月激情综合 | 综合激情av | 欧美日韩视频在线第一区 | 天堂久久精品 | 一区二区三区高清 | 欧美日韩一区二区三区在线观看 | 中文字幕免费在线观看视频 | 中文字幕观看 | 91麻豆精品国产91久久久久久久久 | 欧美一区视频 | 希岛爱理在线 | 爱爱视频网站 | 国产精品毛片久久久久久久av | 黄a免费网络 | 男女网站 | 欧美视频三区 | 成人不卡一区二区 | 少妇精品久久久久久久久久 | 99久久国产综合精品女不卡 | 欧美久久精品 | av一区二区三区四区 | www.国产高清 | 性一交一乱一透一a级 | 亚洲男人天堂网 | 欧美国产日韩一区 | 伊人春色网 | 日韩电影免费在线观看中文字幕 | 伊人网视频在线观看 | 国产精品特级毛片一区二区三区 | 久久久久久久久久久高潮 | 91在线精品一区二区 | 色综合区 | 日韩一区二区三区在线播放 | 日日艹| 国产亚洲一区二区三区 | 福利一区福利二区 | 欧美99视频| 国产精品久久久久久久久久久免费看 | 色橹橹欧美在线观看视频高清 | 一区二区三区影视 | 亚洲二区在线观看 |