日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
某商場用加權平均數來確定什錦糖的單價,由單價為15元/千克的甲種糖果10千克,單價為12元/千克的乙種糖果20千克,單價為10元/千克的丙種糖果30千克混合成的什錦糖果的單價應定為( )
A.11元/千克
B.11.5元/千克
C.12元/千克
D.12.5元/千克
【答案】分析:將兩種的糖果的總價算出,用它們的和除以60即可.
解答:解:單價=(15×10+12×20+10×30)÷(10+20+30)=11.5;
故選B.
點評:本題考查了平均數的運用.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

30、某商場用加權平均數來確定什錦糖的單價,由單價為15元/千克的甲種糖果10千克,單價為12元/千克的乙種糖果20千克,單價為10元/千克的丙種糖果30千克混合成的什錦糖果的單價應定為(  )

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2012年蘇教版初中數學八年級上6.1平均數練習卷(解析版) 題型:選擇題

某商場用加權平均數來確定什錦糖的單價,由單價為15元/千克的甲種糖果10千克,單價為12元/千克的乙種糖果20千克,單價為10元/千克的丙種糖果30千克混合成的什錦糖果的單價應定為(    )

A.11元/千克  B.11.5元/千克     C.12元/千克   D.12.5元/千克

 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:第3章《證明(三)》易錯題集(19):3.1 平行四邊形(解析版) 題型:選擇題

某商場用加權平均數來確定什錦糖的單價,由單價為15元/千克的甲種糖果10千克,單價為12元/千克的乙種糖果20千克,單價為10元/千克的丙種糖果30千克混合成的什錦糖果的單價應定為( )
A.11元/千克
B.11.5元/千克
C.12元/千克
D.12.5元/千克

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:湖州 題型:單選題

某商場用加權平均數來確定什錦糖的單價,由單價為15元/千克的甲種糖果10千克,單價為12元/千克的乙種糖果20千克,單價為10元/千克的丙種糖果30千克混合成的什錦糖果的單價應定為(  )
A.11元/千克B.11.5元/千克
C.12元/千克D.12.5元/千克

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产香蕉97碰碰久久人人九色 | 一本色道久久综合亚洲精品不 | 亚洲国产一区二区三区 | 日韩一区二区三区在线观看 | 日韩精品一区二区三区老鸭窝 | 亚洲乱码在线 | av网站网址| 久久国产精品免费视频 | 国产精品正在播放 | 精品欧美黑人一区二区三区 | 日本xxx性| 综合久久综合久久 | 亚洲网在线 | 欧美在线三区 | 黑色丝袜脚足j国产在线看68 | 欧美午夜精品一区二区三区电影 | 国产不卡一区 | 久久精品电影网 | 国产精品婷婷午夜在线观看 | 日韩在线视频网站 | 美女h在线观看 | 午夜精品一区二区三区在线观看 | 九九九九九九精品任你躁 | 亚洲国产精品va在线看黑人 | 精品一区二区电影 | 91精品在线播放 | 亚洲xx站| 成人福利视频 | 成人av一区二区三区 | 一区二区精品 | 亚洲综合在线一区二区三区 | 中文字幕久久精品 | 亚洲国产高清视频 | 久久av黄色 | 91亚洲成人 | 精品www | 久久天天 | 四虎网站在线观看 | 国产一区二区精品在线观看 | 日本在线三级 | 国产成人av在线 |