日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

如圖,長青化工廠與A、B兩地有公路、鐵路相連.這家工廠從A地購買一批每噸1000元的原料運回工廠,制成每噸8000元的產品運到B地.已知公路運價為1.5元/(噸·千米),鐵路運價為1.2元/(噸·千米),且這兩次運輸共支出公路運輸費15000元,鐵路運輸費97200元.

求:(1)該工廠從A地購買了多少噸原料?制成運往B地的產品多少噸?
(2)這批產品的銷售款比原料費與運輸費的和多多少元?

(1)A地購買了400噸原料,制成運往B地的產品300噸(2)1887800元

解析

練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

(2012•東營)如圖,長青化工廠與A、B兩地有公路、鐵路相連.這家工廠從A地購買一批每噸1000元的原料運回工廠,制成每噸8000元的產品運到B地.已知公路運價為1.5元/(噸•千米),鐵路運價為1.2元/(噸•千米),且這兩次運輸共支出公路運輸費15000元,鐵路運輸費97200元.求:
(1)該工廠從A地購買了多少噸原料?制成運往B地的產品多少噸?
(2)這批產品的銷售款比原料費與運輸費的和多多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

某種原料的價格為每噸1000元,用該原料制成產品后原料將損耗25%,產品的價格是每噸8000元,如圖,長青化工廠與A、B兩地游公路、鐵路相連.這家工廠從A地購買一批原料運回工廠,將原料制成產品后全部運往B地.已知公路運價為1.5元/(噸•千米),鐵路運價為1.2元/(噸•千米).
(1)若設購買原料x噸,則可制成產品
75%x
75%x
噸;
(2)若兩次運輸共支出公路運輸費和鐵路運輸費112200元,求該工廠從A地購買了多少噸原料?制成運往B地的產品多少噸?
(3)在(2)的條件下,這批產品的銷售款比原料費與運輸費的和多多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2012年初中畢業升學考試(山東東營卷)數學(解析版) 題型:解答題

如圖,長青化工廠與A、B兩地有公路、鐵路相連.這家工廠從A地購買一批每噸1000元的原料運回工廠,制成每噸8000元的產品運到B地.已知公路運價為1.5元/(噸·千米),鐵路運價為1.2元/(噸·千米),且這兩次運輸共支出公路運輸費15000元,鐵路運輸費97200元.

求:(1)該工廠從A地購買了多少噸原料?制成運往B地的產品多少噸?

(2)這批產品的銷售款比原料費與運輸費的和多多少元?

 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2013年福建省福州市中考數學模擬試卷(二)(解析版) 題型:解答題

如圖,長青化工廠與A、B兩地有公路、鐵路相連.這家工廠從A地購買一批每噸1000元的原料運回工廠,制成每噸8000元的產品運到B地.已知公路運價為1.5元/,鐵路運價為1.2元/,且這兩次運輸共支出公路運輸費15000元,鐵路運輸費97200元.求:
(1)該工廠從A地購買了多少噸原料?制成運往B地的產品多少噸?
(2)這批產品的銷售款比原料費與運輸費的和多多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久噜噜噜精品国产亚洲综合 | 免费的黄网 | 久草免费在线 | 日韩欧美一区二区三区 | 国产精品成人在线观看 | 国产精品片aa在线观看 | 免费观看视频www | 久久免费国产精品 | 欧美日韩精品一区二区在线播放 | 青青免费视频 | 日韩视频区 | 国产l精品国产亚洲区久久 国产suv精品一区 | 日韩美女亚洲99久久二区 | 太平公主一级艳史播放高清 | 91精品久久久久久久久久入口 | 在线播放黄 | 国产福利一区二区三区四区 | 激情一区 | 日本黄色短片 | 欧美淫视频 | 国产精品地址 | 亚洲午夜在线 | 可以在线观看的av网站 | 日本免费一区二区三区 | 国产精品久久久久久久久久妞妞 | 久久久久国产一区二区三区 | 国产裸体永久免费视频网站 | 久久免费国产精品 | 青青草久 | 成人免费一区二区三区视频网站 | 一区二区三区国产好 | 国产精品黄视频 | 91高清视频在线观看 | 国产黑丝在线 | 北条麻妃一区二区在线 | 成人精品视频99在线观看免费 | 精品日韩一区二区 | 狠狠色噜噜狠狠狠狠69 | 视频二区| 国产一区a | 久久av一区二区三区 |