日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

(1)a支圓珠筆的售價為15元,2支圓珠筆的售價為_______元;

(2)某農場需耕地a畝,原計劃在t天完成,結果提前3天完成任務,實際每天比原計劃多耕了______畝;

(3)某船在靜水中的速成度為m千米/時,水流速成度為2千米/時,該船順水航行了3小時可行水路_______千米.

答案:略
解析:

(1)

(2);

(3)3(m2)


提示:

(1)

(2)工作量÷工作時間=工作效率

(3)順速=靜速-水速


練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

一支鉛筆售價5元,b本練習本售價7元,那么a支鉛筆的售價為
 
元,一本練習本的售價為
 
元.(用含字母的式子表示)

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

17、你知道100萬元的作用有多大嗎?現有一個工廠用100萬元的成本生產鉛筆、圓珠筆鋼筆,若這三種筆生產后的數量是一樣的,已知一支鉛筆的成本為0.1元,一支圓珠筆的成本為0.2元,一支鋼筆的成本為0.5元,則一共生產筆的數量為
3750000
支.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

一支鉛筆售價5元,b本練習本售價7元,那么a支鉛筆的售價為______元,一本練習本的售價為______元.(用含字母的式子表示)

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

買三支鉛筆和一支圓珠筆共用去2元零5分,若圓珠筆的售價為1元6角,那么鉛筆的售價是多少?

 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 99精品网站 | 精品国自产在线观看 | 亚洲国产精品一区二区久久 | 中文在线a在线 | av手机在线播放 | 欧美高清视频一区二区三区 | 久免费视频 | 在线观看成人小视频 | 四虎最新紧急更新地址 | 天天操天天干天天爽 | 欧美一区二区三区免费 | 国产精品久久久久久久久 | 亚洲最新视频在线观看 | 日本一区二区免费看 | 国产精品一区二区三区免费观看 | 国产成人精 | 黄色精品网站 | 国产探花在线精品一区二区 | 日韩av一区二区三区四区 | 99久久免费精品国产男女性高好 | 日韩中文字幕免费在线 | 日日摸夜夜添夜夜添亚洲女人 | 国产极品美女在线 | 91精品一区二区三区久久久久久 | 亚洲国产成人在线 | 国产精品毛片久久久久久 | 在线观看视频一区二区 | 亚洲乱码国产乱码精品精98午夜 | 欧美日韩精品 | 欧美片网站免费 | 狠狠撸在线视频 | 成人毛片久久 | 亚洲视频在线观看网站 | 国产精品久久一区 | 午夜激情免费 | 一区二区影视 | 妞干网免费视频 | 男人的午夜影院 | 欧美淫视频 | 成人在线观看一区 | 久久成人国产精品 |