日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
連江文筆中學擁有400米的塑膠跑道,小明沿著該跑道跑了4圈,則小明所跑的路程用科學記數法表示為(  )米.
A.4×102B.16×102C.1.6×103D.1.6×104
∵400×4=1600米,
∴1600=1.6×103
故選:C.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

連江文筆中學擁有400米的塑膠跑道,小明沿著該跑道跑了4圈,則小明所跑的路程用科學記數法表示為(  )米.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

2012年連江縣“中考狀元”誕生在文筆中學,為文筆中學首屆中考錦上添花,為了讓更多的人分享這一喜訊,學校準備印刷宣傳材料,甲印刷廠提出:每份材料收0.2元印刷費,另收500元制版費;乙印刷廠提出:每份材料收0.4元印刷費,不收制版費.
(1)設印制宣傳材料數量x(份),請用含x的式子表示:
甲印刷廠的收費
(0.2x+500)
(0.2x+500)

乙印刷廠的收費
0.4x
0.4x

(2)若學校準備印制3000份宣傳材料,試通過計算說明選擇哪家印刷廠比較合算?
(3)若學校準備拿出900元用于印制宣傳材料,試通過計算說明選擇哪家印刷廠印制的數量多?多多少份?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:單選題

連江文筆中學擁有400米的塑膠跑道,小明沿著該跑道跑了4圈,則小明所跑的路程用科學記數法表示為米.


  1. A.
    4×102
  2. B.
    16×102
  3. C.
    1.6×103
  4. D.
    1.6×104

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:解答題

2012年連江縣“中考狀元”誕生在文筆中學,為文筆中學首屆中考錦上添花,為了讓更多的人分享這一喜訊,學校準備印刷宣傳材料,甲印刷廠提出:每份材料收0.2元印刷費,另收500元制版費;乙印刷廠提出:每份材料收0.4元印刷費,不收制版費.
(1)設印制宣傳材料數量x(份),請用含x的式子表示:
甲印刷廠的收費______元
乙印刷廠的收費______元
(2)若學校準備印制3000份宣傳材料,試通過計算說明選擇哪家印刷廠比較合算?
(3)若學校準備拿出900元用于印制宣傳材料,試通過計算說明選擇哪家印刷廠印制的數量多?多多少份?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲国产精久久久久久久 | 久久久精品影院 | 成人三区 | 国产精品视频一区二区三区 | 国产精品九九九 | 97色在线视频 | 国产精品热 | 91精品国产乱码久久久久久久久 | 日日久| 成人在线免费观看视频 | 国产精品久久久久无码av | 日韩视频一区二区三区 | 成人欧美一区二区三区在线观看 | 91爱爱 | 一本色道久久综合狠狠躁篇的优点 | 黄色在线免费 | 中文字幕久久久 | 亚洲无吗电影 | 国产激情网站 | 亚洲高清在线 | 午夜激情视频在线观看 | 欧美a在线 | 五月婷婷激情 | 99色播| 日韩电影免费观看 | 国产精品一区二区在线观看免费 | 欧美成人一区二区三区片免费 | 性培育学校羞耻椅子调教h 另类中文字幕 | 日韩中文字幕一区二区 | 亚洲精品一区在线观看 | 国产精品嫩草33av在线 | www.9191| av直接看 | 中文字幕自拍偷拍 | 韩国女主播bj精品久久 | 免费在线小视频 | 中文字幕久久久 | 爽爽淫人网 | 久久伦理中文字幕 | 久久综合伊人 | 国产精拍|