日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
因H7N9禽流感致病性強,某藥房打算讓利于民,板藍根一箱原價為100元,現有下列四種調價方案,其中0<n<m<100,則調價后板藍根價格最低的方案是(  )
A.先漲價m%,再降價n%B.先漲價n%,再降價m%
C.先漲價,再降價D.無法確定
B

試題分析:A.先漲價m%,再降價n%,則價格為=100(1+m%)(1-n%)=100(1-n%+m%-mn%)B.先漲價n%,再降價m%,價格=100(1+n%)(1-m%)=100(1+n%-m%-mn%)
則B<A
C先漲價,再降價,則價格=100(1+)(1-)=100>B。
點評:本題難度中等,主要考查學生對方程解決銷售問題的掌握。
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

解下列方程組
(1)                      (2)

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

若關于的二元一次方程組的解滿足>1,則的取值范圍是         

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

學校組織學生乘汽車去自然保護區野營,先以60km/h的速度走平路,后又以30km/h的速度爬坡,共用了6.5h;原路返回時汽車以40km/h的速度下坡,又以50km/h的速度走平路,共用了6h。問平路和坡路各有多遠?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

某蔬菜公司收購到某種蔬菜280噸,準備加工后上市銷售.該公司的加工能力是:每天可以精加工12噸或者粗加工32噸.現計劃用15天完成加工任務,該公司應安排幾天粗加工,幾天精加工,才能按期完成任務?如果每噸蔬菜粗加工后的利潤為1500元,精加工后為3000元,那么該公司出售這些加工后的蔬菜共可獲利多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

如圖(1),在邊長為a的大正方形中剪去一個邊長為b的小正方形,再將圖中的陰影部分剪拼成一個長方形,如圖(2).若這個拼成的長方形的長為30,寬為20.則圖(2)中第Ⅱ部分的面積是          

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

二元一次方程的自然數解有     組。

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

學校組織的游藝晚會上,擲飛標游藝區游戲規則如下:如圖擲到A區和B區的得分不同,A區為小圓內部分,B區為大圓內小圓外的部分(擲中一次記一個點).現統計小華、小芳和小明擲中與得分情況如下:

小華:77分             小芳75分               小明: ? 
(1)求擲中A區、B區一次各得多少分?
(2)依此方法計算小明的得分為多少分?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

美杏和莉香相約一起去溫州超市購買和書包,你能根據她們的對話內容(如圖)求出她們看中的和書包的單價各是多少元嗎?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日本欧美三级 | 亚洲艹| 日本黄色电影网 | 精品国产一区二区三区在线观看 | 中文字幕亚洲在线观看 | 天天干天天插 | 成人涩涩网站 | 日韩有码在线播放 | 久久视频免费在线 | 蜜臀va亚洲va欧美va天堂 | 国变精品美女久久久久av爽 | 久久综合九色综合欧美狠狠 | 国产成人精品毛片 | 日韩欧美视频 | 天天草天天插 | 黄色免费看网站 | av播放在线 | 99久久综合国产精品二区 | 国产免费久久 | 精品久久一区二区三区 | 国产 日韩 欧美 在线 | 久久国产精品视频一区 | 免费黄色毛片视频 | 精品播放 | 影音先锋国产 | 希岛爱理av在线 | 五月激情综合婷婷 | 国产在线一区二区 | 成人午夜视频在线观看 | 97国产精品 | 成人欧美一区二区三区色青冈 | 蜜桃av导航 | 久久久久久久久久国产 | 日韩在线视频观看 | 国产一区视频在线 | 亚洲激情av | 亚洲精品成人a8198a | 成人在线视频播放 | 国产精品久久毛片 | 四虎最新网址 | 免费成人在线网站 |