日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
某學校用420元錢到商場去購買“84”消毒液,經過還價,每瓶便宜0.5元,結果比用原價多買了20瓶,求原價每瓶多少元?若設原價每瓶元,則可列出方程為  【▲】
A.- = 20B.- = 20C.- = 0.5D.- = 0.5
B
本題考查的是分式方程的應用。理清題意,利用原價-現價=便宜價列方程。
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

解方程:

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

小明和小華要到離學校15千米的圖書館看書.小明先騎自行車從學校出發,15分鐘后,小華乘公交車從同一地點出發,結果兩人同時到達圖書館.已知公交車的速度是自行車速度的1.5倍,求自行車的速度.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

解方程(不等式組)
(1)                      
(2) 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

⑴解不等式組(4分)  
⑵解方程(4分)     

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

“五一”期間,幾名同學包租一輛面包車前往“太白山”游玩,面包車租金為180元,出發時,又增加了2名學生,結果每個同學比原來少分擔3元車費,設原來參加游玩的同學為x人,則可得方程( )
A.-=3B.-=3;
C.-=3D.-=3

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

“麗園”開發公司生產的960件新產品,需要精加工后,才能投放市場。現有甲、乙兩個工廠都想加工這批產品,已知甲工廠單獨加工完這批產品比乙工廠單獨加工完這批產品多用20天,而乙工廠每天比甲工廠多加工8件產品,公司需付甲工廠加工費用每天80元,乙工廠加工費用每天120元。
小題1:求甲、乙兩個工廠每天各能加工多少件新產品。
小題2:公司制定產品加工方案如下:可以由每個廠家單獨完成;也可以由兩個廠家同時合作完成。在加工過程中,公司需派一名工程師每天到廠進行技術指導,并負擔每天5元的誤餐補助費。請你幫助公司選擇一種既省時又省錢的加工方案,并說明理由。

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

現要裝配30臺機器,在裝配好6臺以后,采用了新的技術,每天的工作效率提高了一倍,結果共用了3天完成任務,問原來每天裝配機器有多少臺

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

方程的解是( )
A.B.C.D.無解

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 色呦呦免费观看 | 夜夜躁日日躁狠狠久久88av | 欧美精品在线观看 | 精品国产精品三级精品av网址 | 欧美一级黄色片 | 九九热在线免费观看 | 不卡av免费在线观看 | 国产一区二区视频在线 | 国产婷婷精品 | 久久久久精 | 欧美亚洲一级 | 日本视频一区二区三区 | 久久另类ts人妖一区二区 | 在线视频三区 | 一区二区三区免费看 | 久久精品免费电影 | 天堂在线免费视频 | 中文字字幕一区二区三区四区五区 | av网站在线免费观看 | 亚洲国产欧美在线 | 国产精品国产自产拍高清av | 久久99精品久久久久久 | 中文成人无字幕乱码精品 | 国产精品综合一区二区 | 成人免费精品 | 羞羞视频网站在线免费观看 | 日韩欧美一区二区在线 | 精品色| 精品国产91久久久久久久 | 亚洲欧美视频在线 | 午夜激情视频在线观看 | 精品欧美一区二区三区久久久 | 韩日欧美 | 久久精品国产免费 | 毛片福利| 国产亚洲欧美一区二区三区 | 久久国产一区二区三区 | 看久久毛片| 一区二区日韩 | 欧美日韩网站在线观看 | 久久国产视频网站 |