日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

某商店以16元/支的價格進了一批鋼筆,如果以20元/支的價格售出,每月可以賣出200支,而每上漲1元就少賣10支,現在商店店主希望該筆月銷售利潤達1350元,請你就該種鋼筆的漲價幅度和進貨量,通過計算給店主提出一些合理建議.

 

設每支鋼筆漲價x元,由題意得: 

      (4+x)(200-10x)=1350       

整理得 

X1=5    x2=11           

若鋼筆漲價5元,則購進150支,讓利消費者

若漲價11元,則購進90支.

解析:略

 

練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

21、某商店以16元/支的價格進了一批鋼筆,如果以20元/支的價格售出,每月可以賣出200支,而每上漲1元就少賣10支,現在商店店主希望該筆月銷售利潤達1350元,則每支鋼筆應該上漲多少元錢?請你就該種鋼筆的漲價幅度和進貨量,通過計算給店主提出一些合理建議.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

某商店以16元/支的價格進了一批鋼筆,如果以20元/支的價格售出,每月可以賣出200支,而每上漲1元就少賣10支,現在商店店主希望該筆月銷售利潤達1350元,請你就該種鋼筆的漲價幅度和進貨量,通過計算給店主提出一些合理建議.

 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

某商店以16元/支的價格進了一批鋼筆,如果以20元/支的價格售出,每月可以賣出200支,而每上漲1元就少賣10支,現在商店店主希望該筆月銷售利潤達1350元,請你就該種鋼筆的漲價幅度和進貨量,通過計算給店主提出一些合理建議.

 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2011-2012學年安徽省蕪湖市九年級上學期七校期中聯考試題數學卷 題型:解答題

某商店以16元/支的價格進了一批鋼筆,如果以20元/支的價格售出,每月可以賣出200支,而每上漲1元就少賣10支,現在商店店主希望該筆月銷售利潤達1350元,請你就該種鋼筆的漲價幅度和進貨量,通過計算給店主提出一些合理建議.

 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2011年九年級第一學期期中考試數學卷 題型:解答題

某商店以16元/支的價格進了一批鋼筆,如果以20元/支的價格售出,每月可以賣出200支,而每上漲1元就少賣10支,現在商店店主希望該筆月銷售利潤達1350元,請你就該種鋼筆的漲價幅度和進貨量,通過計算給店主提出一些合理建議.

 

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 一级激情片 | 日韩精品一区在线 | 色资源在线 | 成人在线免费网站 | 国产精品一区二区在线免费观看 | 国产成人精品一区二区 | 午夜免费福利视频 | 国内精品一区二区 | 免费xxxxx在线观看网站软件 | 精品国产乱码久久久久久丨区2区 | 亚洲日韩中文字幕一区 | 日韩精品一区二区三区中文在线 | 欧美午夜视频在线观看 | 亚洲永久免费视频 | 午夜在线观看视频网站 | 亚洲国产精品成人无久久精品 | 欧美成人精品在线观看 | 久久久亚洲一区二区三区 | 欧美亚洲一区二区三区 | 国产激情美女久久久久久吹潮 | 国产成人精品一区二区三区视频 | 久久男女视频 | 一区二区三区在线 | 国产精品视频综合 | 国产精品1区2区 | 久久精品国产亚洲 | www.一区二区三区 | 国产成人啪精品午夜在线观看 | 丰满少妇久久久久久久 | 国产在线小视频 | 国产精品久久久久久久久久免费 | 一区二区国产精品 | 亚洲国产精品久久久久久 | 午夜av免费| 九色影院 | 欧美日韩精品一区二区三区 | 91精品麻豆日日躁夜夜躁 | 奇米影 | 综合网亚洲 | 特级黄一级播放 | 国产欧美精品一区二区色综合 |