日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

某商店以16元/支的價格進了一批鋼筆,如果以20元/支的價格售出,每月可以賣出200支,而每上漲1元就少賣10支,現(xiàn)在商店店主希望該筆月銷售利潤達1350元,請你就該種鋼筆的漲價幅度和進貨量,通過計算給店主提出一些合理建議.

 

設(shè)每支鋼筆漲價x元,由題意得: (1分)

      (4+x)(200-10x)=1350        (6分)

整理得 

X1=5    x2=11           (10分)

若鋼筆漲價5元,則購進150支,讓利消費者

若漲價11元,則購進90支,                   (12分)

解析:略

 

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

21、某商店以16元/支的價格進了一批鋼筆,如果以20元/支的價格售出,每月可以賣出200支,而每上漲1元就少賣10支,現(xiàn)在商店店主希望該筆月銷售利潤達1350元,則每支鋼筆應(yīng)該上漲多少元錢?請你就該種鋼筆的漲價幅度和進貨量,通過計算給店主提出一些合理建議.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源: 題型:

某商店以16元/支的價格進了一批鋼筆,如果以20元/支的價格售出,每月可以賣出200支,而每上漲1元就少賣10支,現(xiàn)在商店店主希望該筆月銷售利潤達1350元,請你就該種鋼筆的漲價幅度和進貨量,通過計算給店主提出一些合理建議.

 

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:2011-2012學(xué)年安徽省蕪湖市九年級上學(xué)期七校期中聯(lián)考試題數(shù)學(xué)卷 題型:解答題

某商店以16元/支的價格進了一批鋼筆,如果以20元/支的價格售出,每月可以賣出200支,而每上漲1元就少賣10支,現(xiàn)在商店店主希望該筆月銷售利潤達1350元,請你就該種鋼筆的漲價幅度和進貨量,通過計算給店主提出一些合理建議.

 

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來源:2011年九年級第一學(xué)期期中考試數(shù)學(xué)卷 題型:解答題

某商店以16元/支的價格進了一批鋼筆,如果以20元/支的價格售出,每月可以賣出200支,而每上漲1元就少賣10支,現(xiàn)在商店店主希望該筆月銷售利潤達1350元,請你就該種鋼筆的漲價幅度和進貨量,通過計算給店主提出一些合理建議.

 

查看答案和解析>>
主站蜘蛛池模板: 一本色道久久综合狠狠躁篇的优点 | 国产精品人人做人人爽人人添 | 免费精品 | 午夜小电影| 91精品国产91久久综合桃花 | 久久久久久久久久久蜜桃 | 日韩www| 国产一区二 | 黄色的视频免费 | 免费在线色 | 国产三级精品三级 | 久久国产一区 | 成人免费一区二区三区视频网站 | 91麻豆精品国产91久久久久久 | 精品国产青草久久久久福利 | 在线观看黄色网 | 欧美激情综合五月色丁香小说 | 国产91精品一区二区绿帽 | 红色av社区| 免费在线日本 | 蜜臀久久精品 | 日韩视频在线免费 | av片网 | 国产91在线视频 | 男女视频在线观看 | 欧美精品在线播放 | 91精品国产一区二区 | 99爱爱视频 | 久久久av| 国产中文在线 | 美女黄网| 日韩在线精品 | 91精品国产91久久久久久吃药 | 色综合久久天天综合网 | 成人精品在线视频 | 国产欧美精品一区二区三区 | 久久成人久久爱 | 国产成人午夜精品影院游乐网 | 欧美成人一区二区三区片免费 | 日韩视频二区 | 国产欧美久久久久久 |