日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
某種商品的標價為120元,若以九折降價出售,相對于進貨價仍獲利20%,該商品的進貨價為(  )
A.80元B.85元C.90元D.95元
設該商品的進貨價為x元,
根據題意列方程得x+20%?x=120×90%,
解得x=90.
故選C.
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

20、某乒乓球訓練館準備購買n副某種品牌的乒乓球拍,每副球拍配k(k≥3)個乒乓球.已知A、B兩家超市都有這個品牌的乒乓球拍和乒乓球出售,且每副球拍的標價都為20元,每個乒乓球的標價都為1元.現兩家超市正在促銷,A超市所有商品均打九折(按原價的90%付費)銷售,而B超市買1副乒乓球拍送3個乒乓球.若僅考慮購買球拍和乒乓球的費用,請解答下列問題:
(1)如果只在某一家超市購買所需球拍和乒乓球,那么去A超市還是B超市買更合算?
(2)當k=12時,請設計最省錢的購買方案.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

某乒乓球訓練館準備購買若干副某種品牌的乒乓球拍,每副球拍配若干個乒乓球.小王拿著一張支票去體育用品商店購買.已知A,B兩家體育用品商店都有這個品牌的乒乓球拍出售,且每副球拍的標價都為20元,每個乒乓球的標價都為1元.而兩家商店均有不同的促銷活動,A商店所以商品均打九折(按原價的90%付費)銷售,而B商店則買1副乒乓球拍送3個乒乓球.若僅考慮購買球拍和乒乓球的費用,請解答下列問題:
(1)若購買10副乒乓球拍,每副球拍配5個乒乓球,問分別去A,B兩家超市購買,各需多少錢?你認為去哪家商店購買較為合算?
(2)若需購買n副乒乓球拍,每副球拍配k(k≥3)個乒乓球,問分別去A,B兩家超市購買,各需多少錢?(用含n,k的代數式表示)
(3)若需購買n副乒乓球拍,每副球拍配12個乒乓球時,你認為去哪家商店購買較為合算?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:

某種商品的進價為250元,按標價的九折銷售,利潤率為12.5%,設這種商品的標價為x元,可得方程為(  )
A、9x-250=250×12.5%
B、
9
10
x-250=250×12.5%
C、
9
10
x=250×12.5%
D、
9
10
x+250×12.5%=250

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:單選題

某種商品的進價為250元,按標價的九折銷售,利潤率為12.5%,設這種商品的標價為x元,可得方程為


  1. A.
    9x-250=250×12.5%
  2. B.
    數學公式x-250=250×12.5%
  3. C.
    數學公式x=250×12.5%
  4. D.
    數學公式x+250×12.5%=250

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:同步題 題型:填空題

某種商品的進價是200元,標價是280元,現進行打折銷售,打折銷售時的利潤率為12%,那么此商品是按(    )折銷售的.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 欧美日韩在线免费 | 欧美一区二区三区在线视频观看 | 一区二区日韩在线观看 | 欧美色图首页 | 日韩性欧美 | 欧美一级网址 | 久久美女视频 | 在线一区二区三区 | 欧美成人黄色小说 | 黄色毛片网站在线观看 | 夜夜操av| 国产精品爽 | 99精品热视频 | 精品一区二区三区四区视频 | 久久免费国产 | 欧美成人精品一区二区男人小说 | 999在线观看精品免费不卡网站 | 高清视频一区二区三区 | 欧美综合国产精品久久丁香 | 国产精品视频污 | 日韩一区二区在线观看 | www.干 | 成人一区二区三区在线观看 | 国产精品一区在线观看 | 欧美亚洲国产一区 | 国产精久久久久 | 草比网站 | 国产精品夜色一区二区三区 | 国产精品久久久久久久竹霞 | 黄网在线| 久久99精品国产麻豆婷婷洗澡 | 成人在线视频观看 | 青草av在线 | 天天干狠狠干 | 日本黄色片免费 | 亚洲最色视频 | 日韩专区中文字幕 | 91视频国产区 | 中文字幕视频二区 | 欧美午夜一区二区福利视频 | 午夜免费视频福利 |