日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

某種品牌的同一種洗衣粉有三種袋裝包裝,每袋分別裝有400克、300克、200克洗衣粉,售價分別為元、2.8元、1.9元.三種包裝的洗衣粉每袋包裝費用(含包裝袋成本)分別為0.8元、0.6元、0.5元.廠家銷售三種包裝的洗衣粉各1200千克,獲得利潤最大的是(   ).

A.種包裝的洗衣粉B.種包裝的洗衣粉
C.種包裝的洗衣粉D.三種包裝的都相同

練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:

30、某種品牌的同一種洗衣粉有A、B、C三種袋裝包裝,每袋分別裝有400克、300克、200克洗衣粉,售價分別為3.5元、2.8元、1.9元.A、B、C三種包裝的洗衣粉每袋包裝費用(含包裝袋成本)分別為0.8元、0.6元、0.5元.廠家銷售A、B、C三種包裝的洗衣粉各1200千克,獲得利潤最大的是(  )

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2005年初中畢業升學考試(山東濰坊卷)數學(解析版) 題型:選擇題

某種品牌的同一種洗衣粉有三種袋裝包裝,每袋分別裝有400克、300克、200克洗衣粉,售價分別為元、2.8元、1.9元.三種包裝的洗衣粉每袋包裝費用(含包裝袋成本)分別為0.8元、0.6元、0.5元.廠家銷售三種包裝的洗衣粉各1200千克,獲得利潤最大的是(    ).

A.種包裝的洗衣粉             B.種包裝的洗衣粉

C.種包裝的洗衣粉            D.三種包裝的都相同

 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:濰坊 題型:單選題

某種品牌的同一種洗衣粉有A、B、C三種袋裝包裝,每袋分別裝有400克、300克、200克洗衣粉,售價分別為3.5元、2.8元、1.9元.A、B、C三種包裝的洗衣粉每袋包裝費用(含包裝袋成本)分別為0.8元、0.6元、0.5元.廠家銷售A、B、C三種包裝的洗衣粉各1200千克,獲得利潤最大的是(  )
A.A種包裝的洗衣粉B.B種包裝的洗衣粉
C.C種包裝的洗衣粉D.三種包裝的都相同

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2009年山東省東營市中考數學模擬試卷(解析版) 題型:選擇題

(2005•濰坊)某種品牌的同一種洗衣粉有A、B、C三種袋裝包裝,每袋分別裝有400克、300克、200克洗衣粉,售價分別為3.5元、2.8元、1.9元.A、B、C三種包裝的洗衣粉每袋包裝費用(含包裝袋成本)分別為0.8元、0.6元、0.5元.廠家銷售A、B、C三種包裝的洗衣粉各1200千克,獲得利潤最大的是( )
A.A種包裝的洗衣粉
B.B種包裝的洗衣粉
C.C種包裝的洗衣粉
D.三種包裝的都相同

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:2007年甘肅省甘南州合作一中高中民族班、實驗班招生考試數學試卷(解析版) 題型:選擇題

(2005•濰坊)某種品牌的同一種洗衣粉有A、B、C三種袋裝包裝,每袋分別裝有400克、300克、200克洗衣粉,售價分別為3.5元、2.8元、1.9元.A、B、C三種包裝的洗衣粉每袋包裝費用(含包裝袋成本)分別為0.8元、0.6元、0.5元.廠家銷售A、B、C三種包裝的洗衣粉各1200千克,獲得利潤最大的是( )
A.A種包裝的洗衣粉
B.B種包裝的洗衣粉
C.C種包裝的洗衣粉
D.三種包裝的都相同

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品久久一区二区三区 | 欧美日韩在线视频一区二区 | 先锋影音在线 | 欧美日本韩国一区二区三区 | 欧美日韩在线精品 | 色噜噜久久 | 中文字幕国产 | 久久99精品国产自在现线 | 高清av在线 | 91在线精品一区二区 | 婷婷色网 | 国产精品一区二区三区在线 | 国产黄在线观看 | 成人三级视频 | 日韩精品一区二区三区中文在线 | 色片在线看 | 天堂va久久久噜噜噜久久va | 国产偷国产偷精品高清尤物 | 欧美午夜精品理论片a级按摩 | 久久精品色欧美aⅴ一区二区 | 亚洲午夜视频 | 日韩久久久一区二区 | 亚洲男人的天堂网站 | 亚洲精品一区二区 | 人妖av| 538在线精品| 91精彩视频在线观看 | 免费国产一区 | 国产aⅴ一区二区 | 久色视频 | 国产精品欧美一区二区三区不卡 | 欧美日韩视频在线 | 欧日韩在线 | 成人一区二区三区视频 | 韩国久久精品 | 色网在线视频 | 日韩欧美在线一区二区 | 日本免费一区二区三区 | 在线观看亚洲精品视频 | 日韩精品无码一区二区三区 | 欧美日韩高清 |