日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

觀察下列等式:
; ②; ③; ④;……
(1)猜想并寫出第個算式:                  
(2)請說明你寫出的算式的正確性
(3)計算下列式子的值(寫出過程)
+++…+

(1);(2);(3)

解析試題分析:從數字上很容易的猜得第n個算式,已知題目中各式相加得到(3).
試題解析:(1);
(2);
(3)原式=1-==
考點:數字的變化規(guī)律.

練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源: 題型:計算題

計算:·sin 60°-·cos 45°+.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:解答題

(1)計算: sin60°+|1﹣|+﹣1(2)化簡: 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:解答題

(1)計算: ;
(2)先化簡,再求值:,其中y=.

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:解答題

觀察下列算式,你發(fā)現(xiàn)了什么規(guī)律?
12=;12+22=;12+22+32 =;12+22 +32 + 42 =;…
①你能用一個含有n的算式表示這個規(guī)律嗎?請寫出這個算式.
②根據你發(fā)現(xiàn)的規(guī)律,計算下面算式的值;
12+22 +32 + … +82

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:解答題

某人用400元購買了8套兒童服裝,準備以一定價格出售.如果每套兒童服裝以55元的價格為標準,超出的記作正數,不足的記作負數,記錄如下:
+2,-3,+2,+1,-2,-1,0,-2.(單位:元)
(1)當他賣完這8套兒童服裝后是盈利還是虧損?
(2)盈利(或虧損)了多少錢?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:解答題

一種筆記本的售價為2.2元/本,如果買100本以上,超過100本部分的售價為2元/本.
(1)小強和小明分別買了50本和200本,他們倆分別花了多少錢?
(2)如果小紅買這種筆記本花了380元,她買了多少本?
(3)如果小紅買這種筆記本花了元,她買了多少本?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:解答題

甲、乙兩家超市某種型號的微波爐售價都是580元,元旦期間兩家超市都進行促銷活動;
甲超市:所有商品八折銷售;
乙超市:全場購物滿500元送現(xiàn)金100元;
小王同學在哪家超市單獨購買這種微波爐比較省錢,為什么?

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源: 題型:填空題

用火柴棒按圖中的方式搭圖形,按照這種方式搭下去,搭第n個圖形需______根火柴棒.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 99国产精品久久 | 亚洲精品一二区 | 欧美一区二区三区在线看 | 91天天综合 | 日韩在线免费视频 | 黄色av网站在线免费观看 | 日本aa级毛片免费观看 | 天天天干天天射天天天操 | 国产日韩av在线 | 欧美日韩国产在线观看 | 中文字幕 国产精品 | 中字幕视频在线永久在线观看免费 | 国产成人精品综合 | 亚洲人免费 | 欧美亚洲国产日韩 | 国产精品久久国产愉拍 | 成人综合在线观看 | 精品视频在线免费观看 | 久久精品国产一区二区电影 | 久久国产精品久久久久久电车 | 国产成人精品免高潮在线观看 | 欧美综合国产精品久久丁香 | 欧美一级艳片视频免费观看 | 久久久久久91 | 中文字幕一区二区不卡 | 久久不卡 | 日韩免费视频中文字幕 | 亚洲免费在线视频 | 99久久久无码国产精品 | 国产精品一区二区久久 | 黄色一级大片在线免费看产 | 高清av网站 | 欧美久久一区二区 | 九九人人 | 欧美日韩中文字幕 | 久草视频污 | 免费激情网站 | 三级精品 | 国产精品久久久久aaaa九色 | 亚洲经典一区二区三区 | 亚洲视频一 |