日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

相關(guān)習題
 0  166816  166824  166830  166834  166840  166842  166846  166852  166854  166860  166866  166870  166872  166876  166882  166884  166890  166894  166896  166900  166902  166906  166908  166910  166911  166912  166914  166915  166916  166918  166920  166924  166926  166930  166932  166936  166942  166944  166950  166954  166956  166960  166966  166972  166974  166980  166984  166986  166992  166996  167002  167010  199269 

科目: 來源: 題型:

【題目】下面的說法中,成立的是(

A.小數(shù)都比整數(shù)小

B.在表示近似數(shù)時小數(shù)末尾的可以去掉

C.1是有100個0.01組成的

D.小數(shù)的位數(shù)越多,小數(shù)越大

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

【題目】把下面各數(shù)四舍五入到位。

55004795

240000950

2050400000

4097344

8946500000

310438000000

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

【題目】今年全年有______天,第四季度有______天。從今年往后,第一個閏年是______年。

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

【題目】看時刻表回答問題。

始發(fā)站

發(fā)車時間

終點站

到站時間

南京

6:15

杭州

7:37

上海

7:10

北京

10:10

天津

20:19

北京南

20:54

(1)從南京到杭州經(jīng)過(      )。

(2)從天津到北京南經(jīng)過(      )。

(3)從上海到北京的火車提速之后,提前15分鐘到北京,如果發(fā)車的時間不變,這列火車到北京的時間是(     )。

(4)劉偉家住在天津,從他家到火車站要用45分鐘。爸爸要去北京出差,如果他19:40從家出發(fā),能趕上火車嗎?

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

【題目】如下是2014年末提供的信息:

某市市區(qū)總?cè)丝跀?shù)達551400人,土地面積為23400000平方米,

生產(chǎn)總值達7863000000元,公共綠地面積達9760400平方米

根據(jù)上述信息,完成下列填空

1)土地面積為 平方千米

2)總?cè)丝跀?shù)改寫成用作單位的數(shù)是 萬人

3)生產(chǎn)總值省略億后面的尾數(shù)約是 億元

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

【題目】在橫線上填上合適的數(shù)。

(1)2.4+7.93+7.6=2.4+________+7.93

(2)17×5×2=________×(________×________)

(3)(25+125)×4=4×________+4×________

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

【題目】S市的出租車租借收費標準如下:

(1)起步費:路程在前n千米之內(nèi)(包括n千米,n是小于4的自然數(shù)),一律收費x元。

(2)超過n千米的,每千米收費y元。

強強、明明、菲菲各租了一輛車.強強行了5千米,用去14元;明明行了8千米用去20元;菲菲行了10千米,用去( )元。

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

【題目】教室南面的墻壁,長8米,寬3米。墻上有3個3平方米的窗戶。現(xiàn)在要粉刷這面墻壁:

(1)要粉刷的面積是多少平方米?

(2)如果粉刷每平米的費用要160元,那粉刷這面墻壁共花費多少錢?

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

【題目】在橫線里填上=

10.7÷1.2 10.7 0.75÷0.99 0.99

0.98×1.01 0.98 6.4÷3.2 6.4

3.08÷1.1 3.08 2.04÷1 2.04

32.6×0.99 32.6 8.56 8.56×1.1

3.99×1.0 3.99 56.2×1.2 56.2×0.99.

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

【題目】商店有梨和蘋果各25箱.蘋果每箱30元,梨每箱40元。

30×25求的是

40×25求的是

30+40求的是

(30+40)×25求的是

(30×25)+(40×25)求的是

(4030)×25求的是

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩一区二区精品 | 亚洲黄色精品 | 欧美精品日韩少妇 | 毛片网站视频 | 亚洲av毛片| 日韩美女视频 | 日韩小视频在线观看 | 亚洲一区高清 | 国产精品一区二区不卡 | 精品国产一二三 | 一级片大全 | 久久精品国产亚洲 | 亚洲国产成人av | 在线播放毛片 | 日本视频免费 | 色综合天天综合网天天狠天天 | 亚洲天天看 | 欧美日韩一区二区在线观看 | 国产一级黄色录像 | 免费观看全黄做爰视频 | 教室脔到她哭h粗话h好爽视频 | 久久久精品影院 | 亚洲www啪成人一区二区麻豆 | 精品欧美一区二区三区久久久 | 午夜黄色大片 | 夜夜欢视频 | 亚色在线 | 求av网址 | 欧美一级全黄 | 午夜av在线播放 | 欧美日韩四区 | a在线视频 | 91网在线| 欧美精品999 | 在线播放av网站 | 国v精品久久久网 | 国产青青操 | 婷久久| 国产精品嫩草影院桃色 | 超碰人人人 | 黄色一极片|