日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
4個乒乓球的價錢是2.2元,5個羽毛球的價錢恰好等于8個乒乓球的價錢,每個羽毛球的價錢多少元?
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:根據題意,8個乒乓球的價錢為2.2×(8÷4)=4.4(元),正好等于5個羽毛球的價錢,要求每個羽毛球的價錢多少元,用4.4元除以5即可.
解答: 解:2.2×(8÷4)÷5
=2.2×2÷5
=4.4÷5
=0.88(元)
答:每個羽毛球的價錢是0.88元.
點評:根據數量間的等量關系,代入數據即可解答.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

求陰影部分的面積.(單位:cm)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

在一個兩位數的末尾添上兩個0,所得的四位數比原來的數大3168,求這個兩位數.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

1
7
×
6
13
+
8
13
×
1
7
=(
6
13
+
8
13
)×
1
7
運用了(  )
A、乘法交換律B、乘法結合律
C、乘法分配律

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

我能在方格紙上畫出軸對稱圖形的另一半.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

用一張長方形紙剪一個最大的正方形,正方形的邊長是6厘米,剩下的是長6厘米,寬2厘米的長方形,原來長方形紙的長是
 
厘米,寬是
 
厘米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

某工程隊修一條水渠,計劃每天修600米,40天完成任務,實際2天只修800米,照這樣的速度,多少天可以做完?(用比例解答)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

2+2=
 

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

商店里運來18千克蘋果和12千克梨,蘋果共108元,梨共60元,哪種水果更便宜一些?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: t66y最新地址一地址二69 | 人人爽人人做 | 日韩精品一区二区三区老鸭窝 | 免费看男女www网站入口在线 | 四虎在线视频 | 欧美精品一区二区三区在线播放 | 国产中文字幕免费在线观看 | 久久久www成人免费无遮挡大片 | h视频在线观看免费 | 日本aⅴ免费视频一区二区三区 | 国产精品美女久久久久久久网站 | 美女久久久久 | 狠狠躁夜夜躁人人爽天天天天97 | 成人精品在线视频 | 欧美一区二区三区在线观看视频 | 二区久久 | 91爱爱视频| 亚洲欧美中文日韩在线v日本 | 国产一区二区观看 | 国产精品久久久久久亚洲调教 | 欧美成人免费网站 | 美女久久 | 亚洲精品在线视频 | 日韩成人免费 | 性色爽爱 | 日本在线不卡视频 | 久久久久国产一区二区三区 | 国产欧美日韩一区二区三区 | 欧美一级免费播放 | 一区二区精品在线 | 亚洲视频免费在线观看 | 涩涩鲁亚洲精品一区二区 | 国产日本欧美一区二区三区 | 久久视频一区 | 日韩中文一区二区 | 国产人成免费视频 | 成人二区 | 久久久久久久久久久免费 | 中文字幕在线视频免费播放 | 91亚洲精品久久久蜜桃网站 | 国产精品国产毛片 |