日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】水果店運來23筐梨,一共賣了598

1)平均每筐梨賣多少元?

2)由于價格下跌,每筐梨的價格降到原來的一半,如果現在賣出23筐梨,只能賣得多少元?

【答案】(1)平均每筐梨賣26元(2)只能賣得299

【解析】

試題分析:(1)根據:單價=總價÷數量計算即可;

2)用計算出來的單價除以2,再根據單價×數量=總價計算即可或者根據數量不變,單價是原來的一半,那么總價就是原來的一半進行計算

解:(1598÷23=26(元).

答:平均每筐梨賣26元。

2)法一:26÷2×23=299(元)

法二:598÷2=299(元)

答:只能賣得299元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一張長方形紙長8厘米,寬6厘米,如果從中剪下一個最大的正方形,正方形的周長是_____厘米。在剩下的紙里再剪一個最大的正方形,這個正方形的周長是______厘米。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用豎式計算下面各題。(帶★的要驗算)

306+197= ★400-319= 304×5=

★684+279= 7×518= 290×7=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】1時=100分____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把5克糖溶解到5千克水里,則糖和糖水的質量比是   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】1236403418906個數中,比36小一些的數是______,比36大一些的數是______,比12大又比34小的數是____________36大得多。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】—套兒童讀物的售價是298元,買9套這樣的讀物大約需要_____元,我是這樣估算的________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】公交車上原來有32人,下去2人,又上來9人。現在公交車上有多少人?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】列式計算

比67多29的數是多少?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品视频一区二区三区不卡 | 中文字幕精品一区二区三区精品 | 亚洲一区av | 国产日韩视频在线观看 | 午夜精品一区二区三区免费视频 | 欧美不卡激情三级在线观看 | 中文字幕一二三区有限公司 | 日本亚洲视频 | 欧美视频一区 | 99久久免费精品国产男女性高好 | 色一情| 欧美日韩国产在线观看 | 高清国产一区二区三区 | 一二三四区在线观看 | 国产探花 | 一级毛片视频 | 亚洲综合在线视频 | av天天干| 毛片在线视频 | 日韩一区在线视频 | 亚洲精品乱码久久观看网 | 九九热这里有精品 | 策驰影院在线观看2024 | 亚洲欧美日韩另类精品一区二区三区 | 正在播放国产一区二区 | 国内精品久久久久 | 成人精品一区二区三区电影黑人 | 成人欧美一区二区三区黑人麻豆 | 亚洲精品在线视频 | 亚洲一区二区三区免费在线观看 | 亚洲精品一区二三区不卡 | 五月婷在线观看 | 艳妇荡乳豪妇荡淫 | 成人黄色在线观看 | 国产精品久久久久高潮色老头 | 一呦二呦三呦国产精品 | 成人福利在线观看 | 中文字幕av亚洲精品一部二部 | 久热精品在线 | 日韩在线国产 | 日本免费黄色网址 |