日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】小邁買(mǎi)3個(gè)籃球和5個(gè)排球,付了135元,小思買(mǎi)同樣的6個(gè)籃球和4個(gè)排球,付了162元。求每個(gè)籃球、排球各是多少元?

【答案】籃球15元;排球18元

【解析】

排球:(135×2-162)÷(5×2-4)=18(元)

籃球:(135-18×5)÷3=15(元)

練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】一部手機(jī)768元,一臺(tái)電風(fēng)扇215元,各買(mǎi)一件大約要花900元. ____

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】以地面為界,地面以上4層記作+4,那么地面以下2層記作___層。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】媽媽和小新一起要折100個(gè)送給孤兒院的小朋友,他們一起折了12分鐘后,媽媽有事離開(kāi),小新獨(dú)自折了8分鐘完成任務(wù),小新每分鐘比媽媽少折3個(gè),媽媽每分鐘折多少個(gè)

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】小邁在商店買(mǎi)了4塊橡皮和3把小刀,共付68角;小思買(mǎi)了同樣的2塊橡皮和3把小刀,共付52角,橡皮和小刀的單價(jià)分別是多少錢(qián)?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】飼養(yǎng)場(chǎng)有一批飼料.單獨(dú)給雞吃可吃10天,單獨(dú)給鴨吃可吃15天.如果給雞和鴨一起吃,可吃(

A.8天B.7天C.6天D.5天

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】長(zhǎng)方形的周長(zhǎng)就是長(zhǎng)方形的長(zhǎng). _______

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】奶糖與水果糖按質(zhì)量比混合,奶糖原價(jià)每千克50元,水果糖原價(jià)每千克40元。如果奶糖單價(jià)增加10%,水果糖單價(jià)打八五折,那么混合后糖的單價(jià)不變。奶糖與水果糖的質(zhì)量比是( )

A.5:6B.2:3C.3:2D.6:5

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

【題目】一個(gè)梯形的下底是20m,把上底延長(zhǎng)6m,就成為一個(gè)平行四邊形,這時(shí)面積增加24m2,原來(lái)梯形的面積是_____m2

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 九九99视频 | 国产成人福利在线观看 | 午夜在线激情 | 一区二区久久 | 成人黄色片网站 | 青草视频网站 | 亚洲欧美成人网 | 50人群体交乱视频 | 国产高清自拍 | 欧美理伦片在线播放 | 亚洲乱码在线 | 欧美三级电影在线观看 | 一区二区三区欧美 | 在线视频一区二区三区 | 在线精品一区二区 | 日本黄色影片在线观看 | 国产日韩免费 | 精品国产一区二区三区国产馆杂枝 | 欧美成人一区二区三区片免费 | 亚洲精品成人免费 | 色综合一区二区三区 | 国产精品久久久久久久久久久新郎 | 国产精品一区二区三 | 91精品国产综合久久久蜜臀粉嫩 | 激情久久久久 | 一级在线播放 | 国产在线一区二区三区 | 久草电影在线 | 欧美一级特黄aaaaaaa色戒 | 91精品国产一区二区三区蜜臀 | 日日骚 | 97成人在线视频 | 精品久久久久久亚洲精品 | 久久精品小视频 | 久草视频首页 | 欧美一区在线看 | 欧美精品在线一区二区三区 | 亚洲h视频 | 国产伦精品一区二区三区照片91 | 91精品国产乱码久久蜜臀 | 精品欧美一区二区三区在线观看 |