日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
媽媽給麗麗買了一套運動服,上衣與褲子的價錢比5:3,上衣比褲子貴60元,上衣與褲子各多少錢?
考點:比的應用
專題:比和比例應用題
分析:由“上衣與褲子的價錢比5:3”可把上衣的價格看作5份,褲子價格看作3份,由“上衣比褲子貴60元”,可求得1份的價格為60÷2=30(元),進而求得上衣與褲子的價格.
解答: 解:60÷(5-3)×5
=60÷2×5
=150(元)
150-60=90(元)
答:上衣150元,褲子90元.
點評:此題看作份數解答,先求出1份數,是解答此題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

請在圖上畫一條直線使下面的圖形劃為一個三角形和一個梯形.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

7
8
=
1
8
 
(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

把5米長的繩子平均分成8段,每段是5米的
()
()
,是1米的
()
()
,每段長
 
米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

學校圖書室有故事書和科技書共1550本,其中故事書是科技書的
2
3
,故事書和科技書各有多少本?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

解方程:
18
19
x-
7
19
x=121.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

如圖,正方形邊長為6厘米,求陰影部分的面積.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個數是24的
5
6
,這個數的
4
5
是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

列豎式計算.
91.2÷0.57
3.12÷2.4
15.36÷48
0.51÷2.2.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 97精品超碰一区二区三区 | 日韩一区二区三区在线观看 | 国产精品一区人伦免视频播放 | 久久久久久一区 | 国产一级特黄视频 | 免费大片黄| 毛片一区二区三区 | 91视频电影 | 成人黄色免费网站 | 国产精品毛片一区二区三区 | 中文字幕一区二区三区四区 | 午夜影院a | 欧美2区| 国产精品久久久一区二区 | 欧美日韩一区二区中文字幕 | 大胆裸体gogo毛片免费看 | 盗摄精品av一区二区三区 | 久久久久国产一区二区三区小说 | 国产精品成av人在线视午夜片 | 久在线视频 | 97久久精品人人做人人爽50路 | 日韩欧美在线视频免费观看 | 在线视频91 | 亚洲精品一区二区三区在线 | 国产伦精品一区二区三区在线 | 日本免费一区二区三区 | 国产又粗又长又硬又猛电影 | 蜜臀久久 | 亚洲成av人片在线观看无码 | 国产极品一区 | 日韩精品一区二区三区免费观看视频 | 日韩成人精品在线观看 | 九九导航 | 高清色| 羞羞小视频在线观看 | 天天摸夜夜摸爽爽狠狠婷婷97 | 91精品国产99久久久久久红楼 | 一级黄网 | 精品视频一区二区 | 欧美激情一区二区三级高清视频 | 国产成人亚洲综合 |