日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

小明、小紅和爸爸媽媽一起去動(dòng)物園玩.成人票每張40元,兒童票每張20元.
(1)6位小朋友一共要花多少錢?
(2)9位成人一共要花多少錢?
(3)你還能提出什么問題?
分析:(1)兒童票每張20元,6位小朋友一共要花6個(gè)20元,即20×6;
(2)成人票每張40元,9位成人一共要花9個(gè)40元,即40×9;
(3)提出問題,可以仿照前邊的問題,提出比較簡單的問題,2個(gè)小朋友一共要花多少錢?然后再進(jìn)一步解答.
解答:解:(1)20×6=120(元)
答:6位小朋友一共要花120元錢.

(2)40×9=360(元)
答:9位成人一共要花360元錢.

(3)2個(gè)小朋友一共要花多少錢?
20×2=40(元)
答:2個(gè)小朋友一共要花40元錢.
點(diǎn)評(píng):求幾個(gè)相同加數(shù)的和是多少,用乘法進(jìn)行解答.
練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源:期中題 題型:解答題

購物。
                                              
4元                    2元                    6元                   5元             3元
(1)小明和小華各買一個(gè)文具盒,需要多少元?
(2)5個(gè)杯子多少元?
(3)爸爸、媽媽和小紅各買一把牙刷,一共需要多少錢?
(4)芳芳買了一個(gè)毽子和一個(gè)皮球,一共需要多少元?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 成人欧美一区二区三区黑人孕妇 | 欧美成人一区二区三区 | caoporon| 中文字幕精品一区久久久久 | 久久av一区二区三区 | 亚色图| 福利视频网址 | 精品一区视频 | 欧美最猛性xxxxx亚洲精品 | 国产91久久精品一区二区 | 国产日韩欧美视频 | 精品一区久久 | 91免费观看| 国产单男 | 亚洲a视频| 欧美在线| 欧美多人在线 | 天天综合91 | 午夜剧场欧美 | 国产猛男猛女超爽免费视频网站 | 青青草在线免费视频 | 日韩久久一区二区 | 求av网址 | 天天澡天天狠天天天做 | 色婷婷在线视频 | 日韩视频在线观看不卡 | 韩日中文字幕 | 亚洲精品一区二区在线观看 | 精品久久久久久 | 特级做a爰片毛片免费看108 | 免费av一区二区三区 | 欧洲成人午夜免费大片 | 日韩欧美国产一区二区三区 | 国产精品久久久久久中文字 | 国产九九九精品视频 | 成人激情在线 | 欧洲中文字幕 | 亚洲va中文字幕 | 韩国精品视频在线观看 | 最新版天堂资源中文在线 | 国产一级电影网 |