日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
王永到文具店先買了一本日記本,用去30元,又買了3支同樣的圓珠筆,用去18元.問每本日記本比每支圓珠筆貴多少元?
分析:買了3支同樣的圓珠筆,用去18元,那么每支鋼筆的價格是18÷3=6(元),已知一本日記本30元,則每本日記本比每支圓珠筆貴(30-6)元,計算即可.
解答:解:30-18÷3,
=30-6,
=24(元);
答:每本日記本比每支圓珠筆貴24元.
點評:此題解答的關鍵是先求出每支鋼筆的價格,然后用每本日記本的價格減去每支圓珠筆的價格,解決問題.
練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲网站在线 | 成人福利视频 | a亚洲天堂| 久草免费在线视频 | 国产精品一区在线观看 | 成人午夜小视频 | 伊人久久在线 | 综合在线视频 | 亚洲在线视频观看 | 久久亚洲综合 | 日日摸天天添天天添破 | av在线免费观看网址 | 亚洲精品911| 一级片观看 | 日韩成人在线免费观看 | 成人三级在线观看 | 黄色一级大片在线免费看产 | 网站av | 日本a网站 | 免费一级a毛片 | 黄色一级生活片 | 黄色在线免费看 | 久久久久久久久久国产精品 | 国产7777 | 毛片视频免费观看 | 成人网址在线观看 | 国产天天操| 日韩视频一区二区 | www.三级 | 免费精品视频 | 日韩不卡一区二区 | 婷婷国产| wwwxxx欧美 | 人人插人人射 | 拍床戏真做h文黄肉1v1 | 久热在线视频 | 欧美视频a | 涩涩久久 | 久久视频免费观看 | 国产伦精品一区二区三区视频网站 | 国产成人91|