日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】笑笑的媽媽拿了40元錢,買一個書包用了32元,剩下的錢又買了2本書,每本書用了多少元?

【答案】(40-32)÷2=4(元) 答:每本書用了4元。

【解析】此題可用所帶的錢數-買書包的錢數求出剩余的錢數,然后再利用總價÷數量=單價即可求解。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】花生的出油率是38%,油菜籽的出油率是43%,相同質量的花生和油菜籽,油菜籽出的油較多.   .(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】6立方米20立方分米=   立方米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】世界上最大的洲是亞洲,面積是4400萬平方千米,比大洋洲面積的4倍還多812萬平方千米.大洋洲的面積是多少萬平方千米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】興民機床廠計劃生產345臺機床,前8天生產了184臺,照這樣計算,完成任務還需要多少天?(用比例解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】慈溪市鹽業公司用100噸海水曬制出2千克食用鹽,現在曬制出19噸食用鹽需要多少噸海水?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一批毛巾的合格率是98%,200件產品中有   件不合格.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】19前面一個數是 ,后面一個數是

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個圓柱體的體積等于和它等底等高的圓錐體體積的3倍   

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 久久蜜桃av一区二区天堂 | www久| 久久久网| 91在线视频播放 | 日韩免费一级 | 91在线视频播放 | 日韩免费网| 亚洲自拍一区在线 | 日韩免费在线观看视频 | 欧美日韩国产在线看 | 久久亚洲一区 | 国产日韩欧美一区 | 精品久久久久久久久久久院品网 | 久久综合久久受 | 免费福利片2019潦草影视午夜 | 国产精品 日韩 | 最新黄色网址在线播放 | 国产日韩欧美一区二区 | 中文字幕日韩在线视频 | 999精品在线 | 中文字幕免费在线 | 免费v片| 99亚洲| 一区二区av | 四虎最新紧急更新地址 | 久久精品色欧美aⅴ一区二区 | 2020av视频| 久一在线| 可以在线观看的av网站 | 国产精品久久久久久亚洲毛片 | 国产精品久久久久久亚洲调教 | 国产精品视频久久久 | 日本视频中文字幕 | 蕉伊人| 欧美日韩视频 | av电影手机在线看 | 欧美性一区二区三区 | 97色资源| 精品中文字幕一区二区三区 | 日韩视频一区 | 91久久艹 |