數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
【題目】笑笑的媽媽拿了40元錢,買一個書包用了32元,剩下的錢又買了2本書,每本書用了多少元?
【答案】(40-32)÷2=4(元) 答:每本書用了4元。
【解析】此題可用所帶的錢數-買書包的錢數求出剩余的錢數,然后再利用總價÷數量=單價即可求解。
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】花生的出油率是38%,油菜籽的出油率是43%,相同質量的花生和油菜籽,油菜籽出的油較多. .(判斷對錯)
【題目】6立方米20立方分米= 立方米.
【題目】世界上最大的洲是亞洲,面積是4400萬平方千米,比大洋洲面積的4倍還多812萬平方千米.大洋洲的面積是多少萬平方千米?
【題目】興民機床廠計劃生產345臺機床,前8天生產了184臺,照這樣計算,完成任務還需要多少天?(用比例解)
【題目】慈溪市鹽業公司用100噸海水曬制出2千克食用鹽,現在曬制出19噸食用鹽需要多少噸海水?
【題目】一批毛巾的合格率是98%,200件產品中有 件不合格.
【題目】19前面一個數是 ,后面一個數是 。
【題目】一個圓柱體的體積等于和它等底等高的圓錐體體積的3倍 .
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區