日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

王老師買3盆蘭花共用去198元,買4盆翠菊216元,哪種花貴一些,貴多少元.
考點:整數(shù)的除法及應(yīng)用
專題:簡單應(yīng)用題和一般復(fù)合應(yīng)用題
分析:利用總價除以數(shù)量得出每一種花的單價,進一步比較,列式計算得出答案即可.
解答: 解:198÷3=66(元)
216÷4=54(元)
66>54
66-54=12(元)
答:蘭花貴一些,貴12元.
點評:理解題意,掌握單價、數(shù)量、總價之間的關(guān)系是解決問題的關(guān)鍵.
練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

關(guān)于直線、射線和線段的說法,正確的是( 。
A、直線和射線都沒有端點,所以無限長
B、射線和線段都是直線上的一部分
C、直線比線段和射線都長
D、三者無法比較

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

過A點畫出底邊的平行線.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

自行車字所以能在道路上平坦行駛,是因為車軸處于圓心的未知.
 
.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

直接寫出得數(shù)
35+47=

600×9=

24×3=

51÷6=
89-62=72+36=17×5=200-130=
49÷7=507-249≈392+497≈72×6≈
296×7≈

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

過B點畫直線L的平行線,過A畫直線L的垂線.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

按要求畫出所看到的圖形形狀.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

文字題.
(1)6減0.5的差乘1.4所得的積除9.24,商是多少?
(2)0.4乘一個數(shù)減3的差,積是0.72,這個數(shù)是多少?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

140個學(xué)生和2位老師去旅游,每輛旅游車座48人,他們得租幾輛車?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产一区二区在线观看视频 | 2018啪一啪 | 中文字幕在线免费视频 | 日韩在线播放网址 | 91麻豆产精品久久久久久 | 亚洲情网站 | 精品国产一区二区三区成人影院 | 国产一级片| 日韩一区二区在线播放 | 欧美国产在线观看 | 精品影院 | 国产成人久久精品一区二区三区 | 免费日韩| 中文字幕成人网 | 亚洲精品一区二区三区中文字幕 | 国产精品一区二 | 亚洲精品久久久 | 成年入口无限观看网站 | 国产情侣自拍啪啪 | 国产精品视频十区 | 91视频免费网站 | 日韩电影免费在线观看中文字幕 | 成人练习生 | 毛片免费在线 | av在线一区二区 | 黄色片在线免费观看 | 亚洲一区在线播放 | 亚洲成人福利 | 日本一本视频 | 久久不卡日韩美女 | 人人艹人人爽 | 国产精品自产拍在线观看桃花 | 综合精品久久久 | 中文字幕一区二区三区精彩视频 | 奇米成人影视 | 日韩av在线免费播放 | 久久成人一区 | 久久国产成人 | 国产精品国产三级国产aⅴ原创 | 色欧美片视频在线观看 | 久久精品一 |