數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
【題目】王老師用180元買了2盒鋼筆,每盒里有6支鋼筆。平均每支鋼筆多少錢?
【答案】180÷2÷6
=90÷6
=15(元)
【解析】分步計算:
每盒鋼筆價錢:180÷2=90(元)
每支鋼筆價錢:90÷6=15(元)
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】三位數乘兩位數的積不可能是三位數. .
【題目】858左邊的8表示(______),右邊的8表示(__________)。
【題目】在一個邊長10厘米的正方形中畫一個最大的圓,圓規兩腳間的距離應取 厘米,畫出的圓的面積是 平方厘米.
【題目】問題:李曉和張明共有66枚郵票,其中李曉的枚數是張明的2倍.他倆各有多少枝郵票?
【題目】若(x+y-3)2+(x-y+5)2=0,求x2-y2的值.
【題目】一個長方形的長是6分米,寬是長的一半,它的周長是 .
【題目】用圓規畫一個周長是15.7厘米的圓,圓規兩腳間的距離是2.5厘米. .
【題目】由6個千、7個百和2個一組成的數是________,這個數是________位數。讀作________。
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區