日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】王老師用180元買了2盒鋼筆,每盒里有6支鋼筆。平均每支鋼筆多少錢?

【答案】180÷2÷6

=90÷6

=15(元)

【解析】分步計算:

每盒鋼筆價錢:180÷2=90(元)

每支鋼筆價錢:90÷6=15(元)

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】三位數乘兩位數的積不可能是三位數.   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】858左邊的8表示______,右邊的8表示__________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在一個邊長10厘米的正方形中畫一個最大的圓,圓規兩腳間的距離應取   厘米,畫出的圓的面積是   平方厘米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】問題:李曉和張明共有66枚郵票,其中李曉的枚數是張明的2倍.他倆各有多少枝郵票?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】若(x+y-3)2+(x-y+5)2=0,求x2-y2的值.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個長方形的長是6分米,寬是長的一半,它的周長是

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用圓規畫一個周長是15.7厘米的圓,圓規兩腳間的距離是2.5厘米.   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】6個千、7個百和2個一組成的數是________,這個數是________位數。讀作________

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩在线国产 | 日本久久久久久 | 在线观看免费毛片视频 | 欧美久久一级特黄毛片 | 精品1区 | 国产精品九九九 | 国产成人免费 | 久久小视频 | 午夜日韩在线 | 国产乱码精品一区二区 | 亚洲精品在线观看免费 | 免费观看一级黄色片 | 国产色片在线 | 欧美视频在线播放 | 国产成人99久久亚洲综合精品 | 999国产在线| 蜜桃视频在线观看www社区 | 不卡视频一区 | www.色综合 | www.一区二区三区 | 欧美国产精品一区 | 成人毛片在线视频 | 日本福利视频 | 欧美激情网站 | 99涩涩| 欧美9999| 精品亚洲成a人片在线观看 99在线免费视频 | 欧美日韩伊人 | 中文字幕亚洲一区二区三区 | 一级毛片观看 | 一区二区影院 | 美女日日日| 国产精品一区二区三区免费 | 日韩不卡一区二区三区 | 一区二区三区免费 | 国产中文字幕在线观看 | 成人国产精品久久 | 综合久久久久 | 久久成人av| xxxx性欧美| 国产日韩欧美 |