日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】好益家超市開展促銷活動,一箱牛奶(24盒)的價格43.2元;同樣牌子的牛奶在鑫鑫超市買5盒需9.5元.哪家超市這種品牌牛奶的價格便宜?

【答案】好益家超市的價格比較便宜

【解析】

試題分析:根據除法的意義,分別用總價除以盒數求出兩家牛奶每盒的單價,進行比較即得哪家超市這種品牌牛奶的價格便宜.

解:43.2÷24=1.8(元);

9.5÷5=1.9(元).

1.8元<1.9元.

答:好益家超市的價格比較便宜.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】( )里最大能填幾?

536______1000 846______245 218500______

317152______ ______×840 24______6

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】5.2平方米=平方分米,1022平方厘米=平方分米

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】張奶奶今年養了9只公雞,養的母雞的只數比公雞的4倍多6只。張奶奶今年養了多少只母雞?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】東東、月月和童童三人一共收集了27節廢電池。他們平均每人收集了多少節廢電池?東東收集的廢電池比他們平均每人收集的數量多5節。東東收集了多少節廢電池?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】求一個量的幾分之幾是多少應該用除法計算.   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】長方體中可有三個以上的正方形的面。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】爸爸在河邊挖了一塊長方形菜地,寬是6米,長是寬的3倍。他用籬笆把不靠河邊的三面圍了起來,最少需要多少米籬笆?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在橫線里填上“>”“<”“=”.

20×3   30×3

900+1   900×1

2   18000千克

989   1千克

67厘米   7分米.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 午夜激情网站 | a视频在线观看 | 成人不卡视频 | 在线免费观看一区 | 欧美亚洲国产一区 | 亚洲永久免费 | 欧美成人一区二区三区片免费 | 久久久女女女女999久久 | 日本免费一区二区三区 | 国产精品第一区 | 天堂精品一区二区三区 | 国产偷自视频区视频 | 亚洲成人一区二区三区 | 一区二区在线免费观看 | 伦乱视频| 99r在线 | 亚洲男人天堂网 | 国产成人福利在线观看 | 久久久久亚洲国产 | 久草精品在线观看 | 国产精品入口麻豆www | 91亚洲狠狠婷婷综合久久久 | 久久国产精品久久 | 精品乱码一区二区 | 日韩精品一区二区三区在线观看 | www.huangse| 极品少妇一区二区三区精品视频 | 国产精品一区二区免费看 | 一区二区影院 | 艹逼视频在线免费观看 | 欧美成人一区二区 | 免费观看一级特黄欧美大片 | 日韩视频在线观看中文字幕 | 国产免费一区二区三区 | 91综合网 | 国产精品入口免费视频一 | 欧美八区| 亚洲一级性生活片 | 最新午夜综合福利视频 | 亚洲女人天堂成人av在线 | 亚洲激情第一页 |