日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】買5袋白糖用15元,平均每袋白糖3元。 ____

【答案】正確

【解析】

根據整數的除法及應用,兩個數相除即得每袋白糖的價格。

15÷5=3(元)

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】北京到青島887千米,陳叔叔騎自行車從北京去青島旅游,平均每天行136千米,一周內能不能從北京到青島?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】19后面的一個數是18,18前面的一個數是19。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在一塊長20分米,寬5分米的長方形鐵板上,最多能截取      個直徑是2分米的圓形鐵板.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】現在是晚上9時,2小時以后是( )。

A.11B.23C.晚上7

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下面的數中,十位上的數比個位上的數小5的數是( )。
A.61
B.38
C.25

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】已知甲乙兩個數互質,那么甲和乙的最小公倍數是(  )

A.甲方 B.乙 C.甲+乙 D.甲×乙

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在□÷8=9…□中,余數不可能是(  )

A.1 B.7 C.8

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個自然數含有因數6,能被8整除,還是9的倍數,它最小是(  )

A.48 B.54 C.64 D.72

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 一级毛片大全免费播放 | 精品一区二区三区蜜桃 | 亚洲a在线观看 | 91在线视频播放 | 九色91在线 | 欧美日韩精品免费 | 黄色在线视频网 | 色综合激情 | 日韩三区| 国产乱轮在线视频 | 黄色免费在线观看网址 | 国产精品精品视频 | 99国产精品99久久久久久 | 成人免费在线观看视频 | 久草.com| 毛片a级片 | 亚洲欧洲中文日韩 | 久久人人爽av | 一本一道久久a久久精品综合 | 日韩精品在线看 | 国产精品理论电影 | 久久久久国产一区二区三区小说 | 99色综合| 日本精品视频在线观看 | 国产一区二区三区久久 | 午夜成人在线视频 | 亚洲午夜精品一区二区三区他趣 | 免费视频二区 | 美女爽到呻吟久久久久 | 成人亚洲精品 | 日韩成人免费av | 亚洲激情视频在线观看 | 成人欧美一区二区三区在线播放 | 免费黄色在线视频网址 | 日韩免费不卡视频 | 精品久久久久国产免费 | 日韩欧美一区二区三区免费观看 | 久久久久久久久蜜桃 | 国产精品成人国产乱一区 | 日韩h视频 | 综合久久一区二区三区 |