日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】(6分)買5只同樣的小藍(lán)球要用135元,用400元能買到15只這樣的小藍(lán)球嗎?為什么?(計(jì)算后回答)

【答案】答:用400元不能買到15只這樣的小藍(lán)球

【解析】

試題分析:先求出每只小藍(lán)球的價(jià)格,然后用每只小藍(lán)球的價(jià)格乘15只,算出15只小藍(lán)球的總價(jià),與400相比較即可;

也可以這樣理解:先求出每只小藍(lán)球的價(jià)格,然后用400除以單價(jià),看看能買幾個(gè),再與15只比較即可.

解:每只小藍(lán)球的價(jià)格:

135÷5=27(元);

15只小籃球的價(jià)格:

27×15=405(元);

因?yàn)?05>400,所以不能.

答:用400元不能買到15只這樣的小藍(lán)球.

練習(xí)冊系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】看圖填空。

1

2

3

4

5

6

7

8

9

(1)數(shù)字5的東北面是________,西南面是數(shù)字________

(2)數(shù)字8在數(shù)字5的________面,在數(shù)字3的________面;

(3)數(shù)字6在數(shù)字________的北面,在數(shù)字________的南面。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】王奶奶從冷飲批發(fā)部買回兩箱雪糕.

(1)按批發(fā)價(jià),哪種雪糕更便宜?

(2)王奶奶按零售價(jià)賣兩種雪糕,各賣完一箱,一共賺多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】草場上有山羊48只,綿羊比山羊的4倍少27只.草場上有綿羊多少只?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】一個(gè)四位數(shù),最高位和最低位上是2,其余兩位上是0,這個(gè)數(shù)是( )。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】和4個(gè)一,7個(gè)十合起來是________,10個(gè)十是________。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】(4分)列式計(jì)算

(1)42的減去32所得的差去除,商是多少?

(2)一個(gè)數(shù)的40%比它的少2.7,這個(gè)數(shù)是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】聰聰9:45開始做作業(yè),10:15完成,她共用了 分鐘.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】按規(guī)律填數(shù)。

79______81____________

______2530____________

99______7969______________________________

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲精品乱码 | 欧美日韩免费一区二区三区 | 91国内产香蕉 | v片网站| 日韩成人高清视频 | 欧美在线a | 91精品一区二区 | 国产噜噜噜噜久久久久久久久 | 国产精品一区久久久久 | 久久草视频 | 成人av网站在线观看 | 成人激情视频在线免费观看 | 国产精品99久久久久久动医院 | 午夜精品久久久久久久久 | 国产精品久久久久久久久 | 中文无码日韩欧 | 欧美成人精品一区二区男人看 | 久久艹免费视频 | 韩日一级片 | 日韩精品视频一区二区三区 | 黄色免费看 | 欧美成人一区二区三区片免费 | 91久久香蕉国产日韩欧美9色 | 欧美日韩黄| 最近韩国日本免费高清观看 | 国产精品揄拍一区二区久久国内亚洲精 | 日韩大片免费看 | 欧美日韩亚洲天堂 | 五月综合婷 | 国产97久久| 一区二区视频网站 | 羞羞视频免费观看入口 | 精品成人佐山爱一区二区 | 最近韩国日本免费高清观看 | 欧美日韩激情在线 | 日操干| 激情视频一区二区三区 | 精品96久久久久久中文字幕无 | 性人久久久 | 精品国产青草久久久久福利 | 在线观看亚洲精品视频 |