日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

媽媽去商店買了3條毛巾,每條售價6元,一共用了多少元?這是一道已知(  )和數量,求(  )的應用題.

答案:單價,總價
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

媽媽在商場買了3條毛巾和3個杯子,共花了21.6元.其中杯子每個2.5元,毛巾每條多少元?(用方程解答)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

媽媽去超市買了3個水瓶,付給營業員100元,營業員找回了10元,平均每個水瓶售價多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:042

1.王英買1瓶洗發水和2塊香皂,應付多少元?

2.李力帶50元錢,買1瓶沐浴液和1瓶洗發水后,還剩多少元?

3.媽媽買了3條毛巾和1瓶洗發水,共花46元.1條毛巾多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:數學教研室 題型:042

1.王英買1瓶洗發水和2塊香皂,應付多少元?

2.李力帶50元錢,買1瓶沐浴液和1瓶洗發水后,還剩多少元?

3.媽媽買了3條毛巾和1瓶洗發水,共花46元.1條毛巾多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 高清av在线 | 在线视频成人 | 国产精品久热 | 成人高清视频免费观看 | 国产一区二区 | 国产黑人在线 | 国产精品免费一区二区 | 人人超碰在线观看 | 九色国产| 日韩视频精品 | 成人精品视频在线观看 | 久久精品视频免费观看 | av一区在线观看 | 超碰999 | 国产精品免费一区二区 | 久久久精品免费视频 | 日韩av一区在线观看 | 国产精品乱码一区二区三区 | 激情婷婷| 国产999久久 | 国产成人一区二区三区 | 久久久精彩视频 | 麻豆一区一区三区四区 | 欧美亚洲国产一区 | 黄色一级毛片 | 成人在线网 | 亚洲精品不卡 | 中文字幕日韩av | 成人国产在线观看 | www.av在线| 午夜资源 | 午夜老湿影院 | 国产伦理一区二区 | 欧美日韩电影一区二区 | 欧美日韩啪啪 | 伊人免费在线观看高清版 | 亚洲国产精品久久 | 久久伦理电影 | 依人99| 午夜天堂精品久久久久 | 伊人一区 |