日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
看圖列算式:

840
840
÷
4
4
=
210
210
分析:一件商品210元,買了4件,求總價,根據:單價×數量=總價,繼而把算式進行變形,寫出即可.
解答:解:210×4=840(元),
故:840÷4=210(元);
故答案為:840,4,210.
點評:此題考查了乘與除的互逆關系,明確單價、數量、總價之間的關系是解答此題的關鍵.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

我會看圖列算式.
精英家教網
(1)□○□=□
(2)□○□=□
(3)□○□=□
(4)□○□=□

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

我會看圖列算式.
(1)精英家教網
□○□=□□○□=□
(2)精英家教網
□○□=□□○□=□
(3)精英家教網
□○□=□□○□=□

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

看圖列算式
□○□○□=□
精英家教網
□○□○□=□
精英家教網
□○□○□=□

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

我會看圖列算式.
精英家教網

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 黄页网站免费观看 | 欧美一区二区三区四区在线观看 | 色噜噜精品| 久久久久毛片 | 国产毛片aaa | 99精品全国免费观看视频软件 | 亚洲高清av | 中文字幕在线免费 | 久久香蕉国产 | 免费不卡视频 | 国产精品视频一区二区三区不卡 | 久久久久久亚洲 | 能在线观看的黄色网址 | 国产精品亚洲精品久久 | 91香蕉| 欧美日韩国产一区二区三区 | 中文在线 | 中文 | 极品美女中出 | 中文字幕av一区二区三区 | 韩国精品在线 | 日韩高清在线播放 | 在线视频一二三 | 色婷婷精品国产一区二区三区 | 国产精品久久久久毛片软件 | av在线播放一区二区 | 欧美日韩国产一区二区三区不卡 | 日本精品区| 欧美日韩中文在线 | 日韩一区二区三区在线观看 | 久久一区二区三区精品 | 啪啪小视频网站 | 国产精品视频免费播放 | 欧美激情一区二区三区在线观看 | 亚日韩一区 | 黄色免费看视频 | 国产欧美日韩综合精品一 | 亚洲a在线观看 | 日本不卡二区 | 欧美精品久久久 | 精品国产乱码久久久久久蜜臀 | av在线免费观看网站 |