日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】羽毛球:2.65元;羽毛球拍:?元;滑冰鞋是羽毛球拍的10倍。

(1)滑冰鞋的價錢是羽毛球的100倍,滑冰鞋多少錢?

(2)羽毛球拍的價錢是多少元?

【答案】(1)265元;(2)26.5元

【解析】

(1)2.65×100=265(元)

答:滑冰鞋265元。

(2)265÷10=26.5(元)

答:羽毛球拍的價錢是26.5元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】比0.04小的小數只有3個。 ______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】讀一讀,寫一寫。

6.4讀作:____________ 七點三寫作:______________

1.53讀作:____________ 二點零八寫作:____________

0.017讀作:____________ 十點三六寫作:____________

60.041讀作:____________ 三十八點零零二寫作:____________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個三角形的面積是32.4m2,高是8m,這條高對應的底是________m。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】4名同學的體重分別為33.6kg,41.5kg,35.2kg和38.4kg。小方比小西重,比小軍輕,小玉比小西輕。你知道小西、小軍、小方、小玉的體重各是多少嗎?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】脫式計算。

147223)÷5

16×8÷4

23×3×12

768÷3÷4

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】五一中隊45名少先隊員去采集樹種,每人采集a千克。

1)用式子表示這個中隊采集樹種的總數;

2)根據這個式子,求a1.5,這個中隊共采集樹種有多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】體育組買了4個足球,一共花了436元,一個籃球比一個足球貴9元,買一個籃球多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小平看一本故事書,已經看了全書的40%,還剩90頁沒看,沒看的頁數比看完的頁數多百分之幾?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲精品三级 | 国产99一区 | 策驰影院在线观看2024 | 天堂综合网 | 亚洲精品电影在线观看 | 久久精品免费观看 | 欧美成人影院在线 | 国产黄a | av免费在线观看网址 | 久久无码精品一区二区三区 | 欧美日韩综合视频 | 国产精品免费在线 | 国产精品一区二区三区四区 | 91国色 | 91精品国产综合久久精品 | 你懂的网址在线 | 亚洲国产精品成人综合色在线婷婷 | 一区二区在线免费观看 | 欧美日韩成人在线观看 | 欧美日产国产成人免费图片 | 在线色综合 | 精品视频一区二区三区 | 欧美综合一区二区 | 日本高清网站 | 免费av片 | 国产精品视频一区二区三区 | 精品亚洲一区二区三区 | 免费观看一级特黄欧美大片 | 日韩欧美国产一区二区 | 亚洲日本乱码一区二区三区 | 欧洲成人在线视频 | 亚洲经典一区二区三区 | 免费一区二区 | 一级毛片免费 | 国产在线观看一区二区三区 | 国产精品毛片一区二区在线看 | 久久综合一区 | 天天操操 | 天堂精品 | 一级篇| 精产国产伦理一二三区 |