日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

某酒店買來12包毛巾,共付款864元,每包毛巾多少元?

解:864÷12=72(元),
答:每包毛巾72元.
分析:根據題干分析可得,把864元平均分成12份,求出1份是多少,即可求出每包毛巾的價格.
點評:此題考查除法的意義,求平均數,用除法.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

某酒店買來12包毛巾,共付款864元,每包毛巾多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 黄色福利视频 | 亚洲精品999 | 欧美韩日 | 日本在线看片 | 成人午夜视频在线观看 | 在线观看国产一区二区 | 欧美一级做性受免费大片免费 | 在线观看黄色小视频 | 亚洲黄色一级 | 亚洲天堂男人天堂 | 精品久久影院 | 亚洲91精品 | 日韩免费高清 | 欧美日韩精品一区 | 天天久久综合 | 欧美综合激情 | 亚洲精品a| 九九国产 | 黄色大片在线 | 久久人人爱 | 国产www在线观看 | 免费看黄色小视频 | 深夜福利视频在线观看 | 国产午夜视频 | 欧美日韩在线一区 | 免费av网站在线观看 | www.精品| 日韩黄色大片 | 在线观看视频91 | 在线播放h | 亚洲va韩国va欧美va精品 | 欧美激情小视频 | 成人av资源| 欧美专区第一页 | av一区二区三区 | 国产一二区 | 最近中文字幕在线 | 欧美mv日韩mv国产网站 | 久久精品福利视频 | 中文字字幕码一二三区 | 成人av网站在线观看 |