日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】學校買了3臺復讀機,共花了420元,每臺復讀機多少元?(你可以提出什么問題?)

【答案】140;700

【解析】

試題分析:學校買了3臺復讀機,共花了420元,根據除法的意義,用所花總錢數除以所買臺數,即得每臺多少元.

根據已知條件,可提出問題:如果買5臺需要多少錢?

根據乘法的意義,用每臺的錢數乘所買臺數,即得買5臺需要多少錢.

解:420÷3=140(元)

答:每臺復讀機140元.

可提出問題:如果買5臺需要多少錢?

420÷3×5

=140×5

=700(元)

答:買5臺需要700元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】橫線上最大能填幾

×8<57

×7<23

<35.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】飯堂有a千克大米,每天吃b千克,吃了3天,還剩   千克.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小花步行的速度是每分鐘65米,她從家到學校走了4分鐘,走了多少米?這時距少年宮還有120米,小花家距離少年宮多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】學校買回60盞燈,每個教室安8盞,夠安多少個教室?還剩多少盞?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】9.863保留一位小數是 ,保留兩位小數是 ,保留整數是

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】(1分)用一塊長是10厘米,寬是8厘米的長方形厚紙板,剪出一個最大的正方形,這個正方形的面積是(  )平方厘米.

A.80 B.40 C.64

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小明用20元錢,買了X支鉛筆,每支3.6元,還剩多少元?用含有字母的式子表示是   元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】1÷6的商是一個 小數,用簡便方法記作 ,精確到十分位是 ,保留兩位小數是

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 黄色在线免费网站 | 国产精品污www在线观看 | 欧美aaaaa| 成人国产精品入口 | 欧美激情视频一区二区三区在线播放 | 欧美成人一区二区三区 | 国色天香成人网 | 国产综合av| 成人免费视频国产免费麻豆 | 青青草视频免费观看 | 久操草| 麻豆色呦呦 | 欧美性一区二区三区 | 91在线入口| 国产高清一区 | 天天天插 | 久久电影中文字幕 | 久久精品久久精品国产大片 | 午夜视频在线观看网址 | 精品久久久久一区二区国产 | 久久久精品电影 | 日韩电影免费 | 国产精品久久久久久吹潮 | 这里只有精品在线 | 欧美精品在线一区二区 | 日韩专区在线 | 久久久国产一区 | 亚洲不卡视频 | 久久草在线视频 | 又大又粗又长又黄视频 | 91精品麻豆日日躁夜夜躁 | 国产污视频在线 | 视频一区 中文字幕 | www.免费看黄网站 | 精品视频一区二区在线 | 日韩欧美一级 | 情趣视频在线免费观看 | www.操.com| 国产精品久久久久久久电影 | 黄色成人在线 | 日韩欧在线 |