日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
(2012?廊坊)商店賣出一塊售價100元的手表賺了20%,就是賺了20元.
錯誤
錯誤
分析:賺了20%是指售價是進價的(1+20%),把進價看成單位“1”,用售價除以(1+20%)就是進價,進而求出賺的錢數,然后與20元比較即可.
解答:解:100÷(1+20%),
=100÷120%,
≈83(元);
100-83=17(元);
賺了17元,不是20元.
故答案為:錯誤.
點評:本題的關鍵是找出單位“1”,并找出數量對應的單位“1”的百分之幾,用除法就可以求出單位“1”的量.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

(2012?張家港市)商店以每枝10元的價格購進一批鋼筆,加上40%的利潤以后定價出售,當賣出這批鋼筆的
34
時就已經獲利240元.這批鋼筆共有
80
80
枝;買完這批鋼筆,共可獲利
320
320
元.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2012?麟游縣模擬)商店賣出白菜250噸,比賣出蘿卜的
56
少30噸.賣出蘿卜多少噸?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個商店同時賣出兩件上衣,每件各賣48元.其中一件盈利20%,另一件虧本20%,這個商店賣出這兩件衣服是虧本還是盈利?盈虧多少?(提示:要想知道賣完衣服后是虧本還是盈利,就得求出每件衣服的原價.)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一種商品,原價20元一件,為了促銷,甲商店的策略是:凡買10件者優惠10%出售;乙商店的策略是:“買十送一”,你認為這兩個商店賣的這種商品哪家便宜一些?(要寫出計算過程)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲精品成人在线 | 一级毛片大全免费播放 | 99国产精品久久久久久久 | 欧美人人| 成人在线播放 | 美日韩久久| 中文字幕一区二区三区在线视频 | 久久久国产精品入口麻豆 | 国产精品自在 | 欧美一级欧美三级在线观看 | 一本大道久久a久久精二百 精品一区二区三区免费毛片爱 | 亚洲精品乱码久久久久久金桔影视 | av免费网站在线观看 | 日日lu| 日韩不卡一区 | 亚洲自拍一二三区 | 黄a视频在线观看 | 国产在线一二 | 久久久久国产 | 日日摸日日碰夜夜爽不卡dvd | 久久99精品久久久 | 四虎www| 亚洲人成中文字幕在线观看 | a中文字幕 | 97伦理网| 日韩伦理视频 | 日韩视频在线观看 | 四虎免费在线播放 | 国产成人啪午夜精品网站男同 | 黄色网址在线免费观看 | 国产精品久久久久久久蜜臀 | 国产91成人video | 欧美lesbianxxxxhd视频社区 | 九九久久免费视频 | 96久久久久久 | 欧美一级毛片免费看 | 国产一级特黄毛片在线毛片 | 国产美女久久久 | 国产精品视频不卡 | 日本在线免费观看 | 国产精品免费一区二区 |