日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
文具店一個月賣出的幾種文具情況如下表,請在空格中填上適當的數.
品名 單價/元 數量 總價/元
筆記本 2   480(本)
960
960
計算器 25   20(臺)
500
500
水筆 3
120
120
(支)
360
分析:(1)根據單價×數量=總價,將筆記本的單價2,數量480代入數量關系式,即可求出筆記本的總價;
(2)根據單價×數量=總價,將計算器的單價25,數量20代入數量關系式,即可求出計算器的總價;
(3)根據總價÷單價=數量,將水筆的單價3,總價360代入數量關系式,即可求出水筆的數量.
解答:解:筆記本的總價:2×480=960(元),
計算器的總價:25×20=500(元),
水筆的數量:360÷3=120(元),
將以上數據填入下圖:

故答案為:960;500;120.
點評:解答此題的關鍵是根據總價、數量與單價的關系,正確求出表中所缺的數,再填入表中即可.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

文具店一個月賣出的幾種文具情況如下表,請在空格中填上適當的數.
品名 單價/元 數量 總價/元
筆記本 2 580(本)
1160
1160
計算器 35 18(臺)
630
630
水筆 4
90
90
(支)
360

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

文具店一個月賣出的幾種文具情況如下表,請在空格中填上適當的數
品名 單價/元 數量 總價/元
日記本 3   480(本)
1440
1440
計算器 25   30(臺)
750
750
鋼筆 3
120
120
  (支)
360

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

文具店一個月賣出的幾種文具情況如下表,請在空格中填上適當的數.
品名 單價/元 數量 總價/元
筆記本 1.5   480(本)
計算器 55   20(臺)
水筆 2.5     (支) 360

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 一级在线观看 | 久久精品一区二区三区四区 | 欧洲亚洲精品久久久久 | 天堂一区| 欧美精品亚洲 | 欧洲成人在线观看 | 欧美视频三区 | 欧美高清国产 | 欧美日韩精品免费 | 狠狠躁夜夜躁人人爽视频 | 日韩在线观看一区二区三区 | 在线不卡一区 | www.欧美视频 | 国产精品日韩在线观看 | 综合久 | 美女福利网站 | 国产一区在线观看视频 | 亚洲国产精品一区 | 色呦呦在线观看视频 | 欧美一区久久 | 免费的靠逼视频 | 美女黄频在线 | 香蕉视频91 | 涩涩久久 | 日本五月婷婷 | 精品一区二区免费视频 | 一区二区三区在线 | 狠狠干天天干 | 成人一区二区电影 | 亚洲精品视频在线播放 | av男人电影天堂 | 国产在线色 | 黄色拍拍视频 | 青青久久av北条麻妃海外网 | 国产视频精品视频 | 色www精品视频在线观看 | 国产成人在线视频观看 | 日韩高清一区二区 | 一区中文字幕 | 91精品久久| 欧美性猛交一区二区三区精品 |