日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
6.把下面表格填寫完整.
蘋果香蕉
單價/(元/箱)655848
數量/箱110171.5
總價/元715098672

分析 根據單價×數量=總價,總價÷數量=單價,總價÷單價=數量,代入數據解答即可.

解答 解:
65×110=7150(元)
986÷17=58(元)
72÷48=1.5(箱)
所以表格填寫如下:

蘋果香蕉
單價/(元/箱)655848
數量/箱110171.5
總價/元715098672

點評 本題主要考查了利用單價、數量、總價三者之間的關系解決問題的能力.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

16.一條繩子長30米,第一次剪去8米,第二次剪去6米.
(1)兩次共剪去14米.
(2)剪去后還剩下16米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:計算題

17.口算.
16×3=11×40=18×20=130×8=
120×7=700×50=60×90=425×0=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:判斷題

14.讀數時,數位上有一個或連續幾個0,都只讀一個“零”.×.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:選擇題

1.下面是用四個6和兩個0組成的六位數,其中只讀一個“零”的是(  )
A.606066B.666600C.660606D.606660

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:判斷題

11.比8大比9小的小數只有9個.×.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:判斷題

18.鈍角一定比直角大√.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:解答題

15.飯店購進15桶油.每桶84元,小紅是這樣算的:

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:填空題

16.把36個面包,每5個裝成一包,可以裝成7包,還剩1個; 如果每1(2、3、4、6、9、12、18、36)個裝成一包,就可以正好裝完,正好可以裝成36(18、12、9、6、4、3、2、1)包.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲精品乱码久久久v下载方式 | 日本一区二区在线播放 | 亚洲日本二区 | 亚洲天堂免费 | 久在线视频 | 玖玖操| 精品99久久久久久 | 久久人人爽爽人人爽人人片av | 久久激情网站 | 一区二区中文字幕 | 黄页视频在线免费观看 | 毛片a在线 | 日韩欧美在线一区 | 国产91色在线 | 亚洲 | 国产精品久久久久毛片软件 | 天堂精品一区 | 精品亚洲成a人片在线观看 99在线免费视频 | 中文字幕第一页在线 | 毛片免费看 | 欧美一性一乱一交 | 一区二区三区四区日韩 | 久久99精品久久久久久久青青日本 | 国产小视频在线播放 | 逼逼网| 男男高h在线观看 | 亚洲精选国产 | 国产高清精品一区二区三区 | 99精品国产热久久91蜜凸 | 久久国产精品99久久久久久牛牛 | h肉动漫无修一区二区无遮av | 激情五月婷婷 | 国产成人精品国内自产拍免费看 | 国产在线观看av | 午夜国产羞羞视频免费网站 | 女人毛片| 播色网| 国产黄色免费视频 | 在线国产区 | 久久久99精品免费观看 | 亚洲免费婷婷 | 可以免费看黄视频的网站 |