蘋果 | 香蕉 | 梨 | |
單價/(元/箱) | 65 | 58 | 48 |
數量/箱 | 110 | 17 | 1.5 |
總價/元 | 7150 | 986 | 72 |
分析 根據單價×數量=總價,總價÷數量=單價,總價÷單價=數量,代入數據解答即可.
解答 解:
65×110=7150(元)
986÷17=58(元)
72÷48=1.5(箱)
所以表格填寫如下:
蘋果 | 香蕉 | 梨 | |
單價/(元/箱) | 65 | 58 | 48 |
數量/箱 | 110 | 17 | 1.5 |
總價/元 | 7150 | 986 | 72 |
點評 本題主要考查了利用單價、數量、總價三者之間的關系解決問題的能力.
科目:小學數學 來源: 題型:填空題
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com