日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】面包房

1小麗買一種面包,正好用去42,她買的可能是什么?買了多少個?

2亮亮花24元錢買了3個面包圈,一個面包圈多少錢?

3你還能提出一個用乘法或除法解決的問題嗎?解答出來。

【答案】

1可能是6個紅棗面包;也可能是7個火腿面包。

28元

3問:買6個火腿面包需要多少錢? 6×6=36(元)

【解析】

(1)根據題意可知,42是7和6的倍數,所以可能買的是紅棗面包和火腿面包,用總錢數÷每個的價錢=買的數量,據此列式計算;

(2)已知總錢數和買的面包圈數量,求一個面包圈的價錢,用總錢數÷數量=一個面包圈的價錢,據此列式解答;

(3) 根據條件,可以提出:買6個火腿面包需要多少錢?用乘法計算.

1解:42÷7=6(個)42÷6=7(個) 答:她買的可能是6個紅棗面包;也可能是7個火腿面包。

2解:24÷3=8(元) 答:一個面包圈8元。

3解:(答案不唯一)買6個火腿面包需要多少錢?

6×6=36(元) 答:買6個火腿面包需要36元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小豬重8千克.是小羊重量的2倍.小羊重16千克.   (判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】(1)這是一幅 統計圖.

(2)鴨的只數與鵝的比是

(3)已知鵝有800只,雞有 只.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一間教室用邊長4 dm的方磚鋪,需要400塊。如果改用邊長5 dm的方磚鋪,需要多少塊(用比例解)?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】6.8×2.01=6.8×2+6.8×0.01可以用 進行簡算.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在計算2.8+1.2×0.7時,先算 法,再算 法,最后的結果是

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】根據給出的不同條件,分別列出算式,不計算.

六一小學今年栽楊樹400棵,____,栽柳樹多少棵?

(1)楊樹的棵數是柳樹的

(2)柳樹的棵數比楊樹多

(3)柳樹和楊樹的棵數的比是5:8

(4)楊樹比柳樹的少84棵

(5)楊樹的等于柳樹的60%

(6)正好是柳樹、楊樹的總數的40%

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】紅紅和麗麗看同一本書,紅紅看了18頁,麗麗看了14頁,______剩下的頁數多。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一根電線長300米,每8米剪成一根,最多可以剪成幾根?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 男女国产视频 | 福利片在线观看 | 亚洲伊人中文字幕 | 国产剧情一区二区 | 亚洲国产精品久久久久秋霞不卡 | 日韩欧美视频一区 | 操操网 | 中文字幕三区 | 国产一区二区三区免费 | 久久国产99 | 欧美日韩精品一区二区在线播放 | 国产性久久 | 久久成人一区 | 午夜欧美| 国产精品美女视频免费观看软件 | 青青草日韩 | 日本免费黄色网 | 成人在线不卡 | 国产一区国产二区在线观看 | 欧美寡妇偷汉性猛交 | 欧美一级二级三级视频 | 成人黄色a | 一区二区久久久 | 久久夫妻网 | 欧美精品色网 | 亚洲四区 | 国产高清美女一级a毛片久久 | 美女一区二区三区四区 | 九九免费视频 | 一本色道久久综合亚洲精品按摩 | 日本不卡免费新一二三区 | 国产片侵犯亲女视频播放 | 久国久产久精永久网页 | 狠狠色噜噜狠狠狠8888米奇 | 色毛片| 亚洲电影在线观看 | 国产精品成人免费视频 | 91精品国产91久久久久久久久久久久 | 国产成人精品综合 | 精品国产一区二区三区久久久蜜月 | 一区二区三区视频免费观看 |