日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】4瓶飲料20元,買10瓶送1瓶,我們有43人,每人喝1瓶,至少要花多少錢?

【答案】到少要花200元.

【解析】

試題分析:由于我們有43人,每人喝1瓶,則最少需要43瓶飲料,又買10瓶送1瓶,40÷10=4(瓶),即買40瓶飲料可獲送4瓶,40+4=44瓶>43瓶,即最小需要買40瓶飲料,又每4瓶飲料20元,即每瓶的飲料單價是20÷4=5元,則最小要花40×5=200元.

解答:解:40÷10=4(瓶),

40+4=44瓶>43瓶,

即最小需要買40瓶飲料,

40×20÷4

=40×5

=200(元).

答:到少要花200元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】3位工人叔叔加工零件,每人加工8個,他們一共加工了多少個零件?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小紅和小強同時從家里出發相向而行.小紅每分走52米,小強每分走70米,二人在途中的A處相遇。若小紅提前4分出發,且速度不變,小強每分走90米,則兩人仍在A處相遇。小紅和小強兩人的家相距多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】同學們去春游,車上已經坐了45人,還有4個小組在等下一輛車,每組9人.去春游的一共有多少人?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在0.3737,0.3,0.,0.中最大的數是   ,最小數是   .從大到小排列為   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】看圖回答問題.

某段時間一個十字路口車輛來往情況統計圖.

①這段時間,經過十字路口車輛平均每種有多少輛?

②你想對司機和行人說些什么?

③你還能提出什么數學問題?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小紅和小丁一共寫了40個大字,小紅寫的個數是小丁的3倍.兩人各寫了多少個大字?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在橫線里填上升或毫升.

一瓶牛奶240      ,一桶大豆油5      ,小華洗澡用水20      

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】求未知數x。

17x一12x=3.5

0.6×3.5﹣x=14

=3:12

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲三区在线观看 | 国产一区二区三区免费视频 | 国产精品美女视频一区二区三区 | 久久性色| 日韩在线欧美 | 91精品视频在线播放 | 久久国产视频一区二区 | 欧美精品一区二区三区蜜桃视频 | 久久精品视 | 红色av社区 | 国产成人午夜精品影院游乐网 | 日日摸天天爽天天爽视频 | 久久国产电影 | 国产一级片 | 精品在线视频观看 | 日韩中文在线观看 | 久久这里有精品视频 | 国产精品美女久久久久久免费 | 国产精品国产精品国产专区不片 | 日韩精品视频在线观看免费 | 免费久久精品 | 成人在线视频观看 | 神马久久精品 | www久久久 | 欧美2区 | 国产精品伦理一区二区 | 超碰人人搞 | 性高湖久久久久久久久aaaaa | 欧美一区二区三 | 精品日韩在线 | 91天堂在线观看 | 在线视频中文字幕 | 久久精品网址 | 欧美精品久久一区 | 国产精品久久一区 | 欧美成人一级视频 | 亚洲欧美一区二区三区在线 | 欧美大粗吊男男1069 | 欧美一区二区 | 久久精品久久久 | 久久综合九色综合欧美狠狠 |