日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
(2006?民樂縣)買同樣多的蘋果和梨,買蘋果用了7元,買梨用了5元,那么蘋果和梨的單價比是7:5.
正確
正確
分析:假設都買了x千克,根據“總價÷數量=單價”分別求出蘋果的單價和梨的單價,進而根據題意,進行比即可.
解答:解:都買了a千克,則:
(7÷a):(5÷a),
=7:5;
故答案為:正確.
點評:解答此題應根據單價、總價和數量之間的關系及比的意義進行解答;注:在數量相等的情況下,總價和單價成正比.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

(2006?民樂縣)兩個數相除,商一定小于被除數.
×
×
.(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2006?民樂縣)一幅地圖,圖上用5厘米的長度表示實際距離20千米的距離.這幅地圖的比例尺是
1:400000
1:400000
,如果兩地實際距離相距126千米,那么在這幅地圖上應畫
31.5
31.5
厘米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2006?民樂縣)分母是8的所有最簡真分數的和是
2
2

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

(2006?民樂縣)一個圓柱形的無蓋水桶,底面半徑4分米,高6分米,至少需要用多少平方分米的鐵皮?(用進一法取近似值,得數保留整數)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲一区二区三区中文字幕 | 久久久精品欧美一区二区免费 | 国产在线一 | 亚洲免费人成在线视频观看 | 自拍偷拍第一页 | 久久国产精品视频 | 伊人免费观看视频 | 国产成人精品一区二区三区视频 | 欧美日韩在线视频观看 | 免费精品毛片 | 国产精品嫩草33av在线 | 在线观看免费av的网址 | 日韩大尺度在线观看 | 色综合天天天天做夜夜夜夜做 | 亚洲精品一区二三区不卡 | 久久综合狠狠综合久久 | 国产探花在线精品一区二区 | 一本色道久久综合狠狠躁篇的优点 | 97国产精品人人爽人人做 | 亚洲一区二区三区四区五区中文 | 日韩 国产 在线 | 最新中文字幕第一页 | 一本大道久久a久久精二百 精品一区二区三区免费毛片爱 | 四虎影院最新网址 | 亚洲精品日韩激情在线电影 | 在线播放91| 天堂一区二区三区 | 国产精品美女视频 | 精品久久久久久久人人人人传媒 | 一区精品视频 | 国产精品美女视频 | 日本一区二区三区免费观看 | 国产视频1区 | 久久视频一区 | 91精品国产高清一区二区性色 | 精品久久一区二区 | 亚洲精品视频在线观看免费视频 | 国产精品一区二区不卡 | 欧美高清视频在线观看 | 国产色在线 | 毛片免费视频 |