日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

【題目】新年的掛歷每本15元,買4本送1本,張阿姨一次買4本,每本便宜多少錢?

【答案】3元

【解析】

試題分析:根據(jù)題意,張阿姨一次買4本,實(shí)際上是給了5本,而花的是4本的錢數(shù),即15×4=60元,那么現(xiàn)在每本的價(jià)格就是:60÷5=12元,然后與原來每本的價(jià)格進(jìn)行比較即可.

解:根據(jù)題意可得:

15×4=60(元),

60÷5=12(元),

15﹣12=3(元).

答:每本便宜3元.

練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】下面兩個(gè)式子相等的是(
A.a+a和2a
B.a×a和2a
C.a+a和a2

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】某校為研究學(xué)生的課余活動(dòng)情況,采取抽樣的方法,從閱讀、運(yùn)動(dòng)、娛樂、其它等四個(gè)方面調(diào)查了若干名學(xué)生的興趣愛好,并將調(diào)查的結(jié)果繪制了如下的兩幅不完整的統(tǒng)計(jì)圖(如圖),請(qǐng)你根據(jù)圖中提供的信息解答下列問題:

1這次調(diào)研,一共調(diào)查了_____________人.

2有閱讀興趣的學(xué)生占被調(diào)查學(xué)生總數(shù)____________%.

3有“其它”愛好的學(xué)生共___________人.

4補(bǔ)全折線統(tǒng)計(jì)圖.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】浩浩每天早上650從家出發(fā),大約行15分到學(xué)校,他每天大約______到校。

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】一個(gè)圓形花壇的直徑是16米,正中間有一個(gè)直徑是8米的圓形噴水池,這個(gè)花壇能種花的面積是多少平方米?

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】體育用品商店有每筒8只裝和6只裝的兩種不同包裝的羽毛球,要買62只羽毛球可以有_____種不同的買法.其中一種是買8只裝的4筒,那么買6只裝的_____筒.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】小軍的位置是第3列第5行,用(3,5)表示,小紅坐在第5列第1行用()表示.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】a2和2a表示的意義相同.

查看答案和解析>>

科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:

【題目】觀察一個(gè)物體,同時(shí)看到的最多三面。

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案
主站蜘蛛池模板: 欧美日韩二区三区 | 中文字幕亚洲一区 | 国产大片在线观看 | 一区在线观看视频 | 国产精品久久久久久久久久 | 久久网页 | 国产精品二区一区 | 久久男人天堂 | 青青草视频网站 | a视频在线播放 | 亚洲欧美一区二区三区国产精品 | 日韩亚洲欧美在线观看 | 蜜桃视频网站在线观看 | 国产女人爽到高潮免费视频 | 日韩激情二区 | a亚洲精品| 国产成人午夜高潮毛片 | 久久久综合网 | 亚洲国产精华液网站w | 精品国产一区二区三区久久久 | 在线观看中文 | 99精品视频一区 | 韩国电影久久影院 | 亚洲日本aⅴ片在线观看香蕉 | 久久精品一区二区 | 精品一区二区不卡 | 一区二区免费在线播放 | 国产成人精品不卡 | 国产精品爽 | 欧美第一色 | 国产成人精品一区二区 | 国产精品日韩欧美一区二区三区 | aaa在线| 91色在线 | 亚洲成a人v欧美综合天堂麻豆 | 亚洲黄色一区二区 | 开心激情站 | 欧美精品在线一区二区三区 | 成年无码av片在线 | 国产综合视频在线播放 | 一区二区精品视频在线观看 |