日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小紅和爸爸、媽媽去長城,往返交通費要用多少元?
單程票價每人24.5元
兒童半價.
考點:整數、小數復合應用題
專題:簡單應用題和一般復合應用題
分析:先求出兒童的票價,然后根據總價=數量×單價,求出爸爸和媽媽要花的交通費,再求出全家單程的交通費,最后根據往返的交通費=全家單程的交通費×2解答.
解答: 解:24.5÷2=12.25(元),
(12.25+24.5×2)×2,
=(12.25+49)×2,
=61.25×2,
=122.5(元);
答:他們全家往返要花去交通費122.5元.
點評:解答本題時要注意,本題求的是全家往返的交通費.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

能與
2
3
4
7
組成比例的是(  )
A、2:4
B、3:7
C、6:12
D、
1
2
3
7

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

按1:2畫出已知圖.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

數學門診部.(對的畫“√”,錯的畫“×”,并改正)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

國慶節到了,同學們要給邊長是4米的正方形升旗臺的四條邊上擺上花盆,每隔1米擺1盆,請你按上面的方法擺一擺.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

解方程
(1)6x+42=12x-42;
(2)4.8-2(x-2)=5.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

填表格
被除數
1
2
5
14
除數
10
21
2
3
3
5
5
9

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

有甲、乙兩袋水泥,甲袋重96千克,從甲袋中取出
1
3
,從乙袋中取出它的20%以后,這時甲、乙兩袋余下的水泥比是4:3.乙袋原有水泥多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

如圖,求圓錐的體積.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 亚洲视频1区 | 久久久久久久久国产成人免费 | 久久久久久久网站 | 亚洲日本欧美 | 午夜av在线 | 黄页视频在线免费观看 | 91在线观看视频 | 中文字幕亚洲一区二区三区 | 在线欧美日韩 | 在线日本视频 | 黄色毛片在线观看 | 国产精品中文字幕一区二区 | 91av久久| 日韩欧美一区二区三区免费观看 | 国产亚洲精品美女久久久久久久久久 | 亚洲一区中文字幕 | 欧美日韩亚洲国产 | 国产aaa大片 | 国产九九九精品 | 欧美日韩电影一区二区三区 | 国产精品久久国产精品 | jvid美女成人福利视频 | 国产中文字幕免费观看 | 久久国产精品99久久久久久牛牛 | 欧美日韩二区三区 | 久久精品国产v日韩v亚洲 | 在线观看免费视频日韩 | 成人国产精品一级毛片视频 | 一级在线观看 | 国产精品国产成人国产三级 | 免费黄看片 | 四虎永久地址 | www.麻豆视频 | 欧美日韩中文在线观看 | 黄色一级电影 | 国产精品视频网站 | 国产三级日本三级美三级 | 中文字幕99 | 日韩伦理视频 | 国产精品久久久久久久久久久免费看 | 激情91|