日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】陳明今年上半年每個月的零花錢如下表:

月份

一月

二月

三月

四月

五月

六月

錢數(元)

100

90

120

100

125

150

他平均每個季度的零花錢是_______元。三月份比四月份多用____%。

【答案】345 20

【解析】

(100+90+120+100+125+155)÷2=690÷2=345(元),

(120-100)÷100=20%;

故答案為:345,20.

此題主要考查求一個數比另一個數多百分之幾的解答方法以及求平均數的方法.

上半年有兩個季度,先求出上半年的總錢數,即可求出平均每個季度的錢數;要求三月份比四月份多用百分之幾,只要用多用的錢數除以四月份的錢數即可.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】這是某電腦公司一周銷售情況統計表。

時間

周一

周二

周三

周四

周五

周六

周日

銷售量(臺)

20

15

25

20

35

45

40

(1)( )天銷售量最多;( )天銷售量最少。相差( )臺。

(2)周二、周四、周六三天共銷售多少臺?

(3)按你的推測,下周哪幾天銷售量可能較大?

(4)你還能提出什么數學問題?并解答。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】43÷ =……1的( )里可以填(

A. 6 B. 7 C. 67

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小紅在計算△-30÷3時,先算減法,再算除法,得到的結果是5,那么正確的結果應該是______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】____________的方法來驗算加法。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】每支圓珠筆的價錢是8元,每支鋼筆的價錢比圓珠筆的2倍少2元。王老師買了1支鋼筆和5支圓珠筆,一共用了多少元(列出綜合算式)?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】圓柱有( )個底面和( )個側面,兩個底面的面積相等。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】兩條直線相交成直角時,這兩條直線________ , 其中一條直線叫做另一條直線的________.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】梯形不是軸對稱圖形.____

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 日韩不卡一区二区 | 国产精品免费一区二区 | 国产超碰人人模人人爽人人添 | 精品影视| 日韩av电影在线播放 | 一本一本久久a久久精品牛牛影视 | 午夜精品久久久久 | 久久久99日产 | 男女瑟瑟网站 | 婷婷伊人 | 久久久av| 亚洲视频在线观看 | 久久精品国产精品亚洲 | 性色视频在线观看 | 欧美精品久久久久久久监狱 | 国产精品极品美女在线观看免费 | 99精品网站 | 日韩三级在线观看 | 四虎成人av | 久久久精品观看 | 国产精品欧美久久久久一区二区 | 欧美国产在线观看 | 欧美综合久久 | 精品国产视频 | 超碰2019| 欧美一级二级三级 | 国产九九精品视频 | 久久涩涩| 成人在线h | 四虎最新影视 | 中文字幕在线三区 | 欧美亚洲日本国产 | 国产精品丰满对白在线观看 | 亚洲一区二区三区久久 | 国产毛片在线 | 在线视频这里只有精品 | 午夜精品一区二区三区在线观看 | 午夜视频色| 91视频专区 | 伊人精品影院 | 视频一区 中文字幕 |