【題目】食堂上星期采購25箱番茄,一共用去900元,平均每箱番茄多少元?如果番茄的價錢降到原來的一半,600元最多可以采購多少箱?
【答案】36元; 33箱
【解析】
900÷25=36(元)
600÷(36÷2)=33(箱)……6(元)
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】90厘米=(______)分米 2000千克=(______)噸
1噸-800千克=(______)千克 14厘米+26厘米=(______)分米
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com