日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】食堂上星期采購25箱番茄,一共用去900元,平均每箱番茄多少元?如果番茄的價錢降到原來的一半,600元最多可以采購多少箱?

【答案】36元; 33箱

【解析】

900÷25=36(元)

600÷(36÷2)=33(箱)……6(元)

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】5個長14厘米,寬9厘米的長方形鐵絲框,至少要用鐵絲(14+9)×5=115(厘米) _____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】166-(66+19)=166-66+19 _____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】5823的數是_____6023_____84倍是_____84_____倍.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一條公路,第一天修了648米,第二天修了765米,兩天共修了多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】甲堆煤的20%與乙堆煤的50%相比較,(

A.甲堆煤的20%輕 B.一樣重 C.乙堆煤的50%輕D.無法比較

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】90厘米=______分米 2000千克=______

1噸-800千克=______千克 14厘米+26厘米=______分米

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】估算

504 +103≈ 503×7≈ 246×4≈

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一根長方體鋼材,側面面積是120cm2,長是0.6m,它的體積是(  ) cm3

A.72B.7200C.720D.72000

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 国产精品1区2区 | 欧美.com | 99精品免费 | 久久av网 | 永久免费网站 | 日韩超碰在线观看 | 日韩精品一区在线 | 在线日本看片免费人成视久网 | 亚洲天天干 | 一本一道久久a久久精品综合蜜臀 | 91在线视频播放 | 亚洲国产精品免费 | 久久久www成人免费无遮挡大片 | 日本色一区 | 免费在线观看毛片网站 | 精品日韩欧美一区二区在线播放 | 久久久久久久久久久久免费 | 亚洲高清视频一区二区 | 欧美激情一区二区三区蜜桃视频 | av一区二区三区在线观看 | 中文字幕巨乳 | 国产精品久久久久久久久久久久久久 | 日日操天天操 | 国产精品国产三级国产aⅴ无密码 | www.sihu| 国产成人61精品免费看片 | 亚洲美女视频在线观看 | 中文在线一区 | 国产精品久久久久久无遮挡 | 黑人巨大精品 | 国产三区二区一区 | 日韩av在线影院 | 色综合久久久 | 青青久久 | 欧美激情精品久久久久久变态 | 日韩视频在线一区 | 黄色在线观看网站 | 国产在线一区二区三区在线观看 | 91爱爱网| 人人精品 | 嫩草久久 |