日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】完成統計表.

京工食堂購進大米和面粉情況統計表

201412

總量(千克)

單價(元)

總價(元)

合計

142

/

大米

4

面粉

68

204

【答案】

總量(千克)

單價(元)

總價(元)

合計

142

/

500

大米

74

4

296

面粉

68

3

204

【解析】

試題分析:本題根據總量面粉的重量=大米的重量,單價×數量=總價,總價÷數量=單價,進行計算填空即可.

解答:解:142﹣68=74(千克)

74×4=296(元)

204÷68=3(元)

故答案為:

總量(千克)

單價(元)

總價(元)

合計

142

/

500

大米

74

4

296

面粉

68

3

204

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】□÷☆=87 …6的算式中,☆為   時,□最小,最小是   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】已知“○+○+△+△=120○+△+△=96”,則○=      △=      

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用4、7、8能組成_____個不同的三位數,按照從小到大的順序排列是_____。(數字不重復使用)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】經常刷牙注意口腔衛生,患蛀牙的可能性就小。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用0、4、8三個數字能組成( )個不同的三位數。(數字不重復使用)

A. 6B. 4C. 3

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】邊長是( )分米的正方形的面積是1平方米。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】同學們在兒童樂園坐摩天輪,每張票價是3.5元。一班有41人,二班有39人,如果每人坐一次,兩個班一共應付多少錢

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在□÷△=56…5中,△最小是   ,這時□是   

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 中文字幕一区在线 | 久久久精品一区二区三区 | 日本成人中文字幕 | www.av在线 | aaa在线| 一区二区三区视频在线观看 | 久久99精品视频在线观看 | 97久久精品人人澡人人爽 | 欧美日韩精品在线 | 亚洲 自拍 另类 欧美 丝袜 | 欧美精品区 | 亚洲综合在线播放 | 91精品国产乱码久久久久久久久 | 久久性| 欧美aaa视频| 欧美亚洲日本国产 | 91社影院在线观看 | 中国一级毛片免费 | 中文字幕视频网站 | 国产精品视频一区二区三区不卡 | 日本免费黄色 | 91精品国产综合久久久久久 | 黄毛片视频 | 天天插天天操天天干 | 成人免费在线观看视频 | 一级全黄少妇性色生活片毛片 | 黄色av电影在线 | 日韩色在线 | 视频一区在线观看 | 久久久蜜桃视频 | 国产成人精品免高潮在线观看 | av不卡一区二区 | 黄网站涩免费蜜桃网站 | 国产精品自产拍在线观看桃花 | 欧美日韩精品一区二区在线播放 | 碰在线视频 | 亚洲激情自拍偷拍 | 欧美一级免费在线观看 | 中文字幕av亚洲精品一部二部 | 久久高清| 精品欧美一区二区三区久久久小说 |