日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
精英家教網
(1)有48元錢,可以買幾個羽毛球
(2)一個足球的價錢是一個乒乓球價錢的多少倍?
(3)買2個羽毛球錢可以買幾個乒乓球?
(4)你還能提出什么問題?并把它解決.
分析:(1)用48元除以每個羽毛球的價格就是可以買的數量;
(2)用足球的價格除以一個乒乓球的價格即可;
(3)先求出2個羽毛球的價格,然后再除以一個乒乓球的價格即可;
(4)由數據可以求出一副乒乓球拍的價格是羽毛球價格幾倍,由此提出問題,并解決.
解答:解:(1)48÷6=8(個);
答:可以買8個羽毛球.

(2)36÷4=9;
答:一個足球的價錢是一個乒乓球價錢的9倍.

(3)6×2÷4,
=12÷4,
=3(個);
答:買2個羽毛球錢可以買3個乒乓球.

(4)問題:一副乒乓球拍的價格是羽毛球價格幾倍?
解答:18÷6=3;
答:一副乒乓球拍的價格是羽毛球價格3倍.
點評:本題考查了除法的意義:求一個數里面有幾個另一個數用除法;求一個數是另一個數的幾倍用除法.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

我校有48個班,平均每班45人.
(1)如果每個學生每學期收廢紙2千克,全校學生一學期可收集廢紙多少千克?
(2)按每5千克廢紙可生產4千克再生紙,每千克再生紙可產生2元錢的效益計算,全校學生一學期收集的廢紙產生的效益是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源:不詳 題型:解答題

我校有48個班,平均每班45人.
(1)如果每個學生每學期收廢紙2千克,全校學生一學期可收集廢紙多少千克?
(2)按每5千克廢紙可生產4千克再生紙,每千克再生紙可產生2元錢的效益計算,全校學生一學期收集的廢紙產生的效益是多少元?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 精品久久久久久久久久久院品网 | avhd101在线成人播放 | 拍真实国产伦偷精品 | 在线日本看片免费人成视久网 | 天天天色综合 | 国产精品视频免费看 | 黄色大片网站 | a级毛片基地 | 久久久久久久久久97 | 欧美日本亚洲 | 日韩视频在线观看一区二区 | 中文字幕在线一区 | 精品综合久久 | 一区二区三区小视频 | 黄色毛片在线看 | 日韩中文一区二区三区 | www.免费黄色| 久草.com | 国产一区二区三区四区在线观看 | 久久天堂 | 国产一区在线不卡 | 成人午夜天 | 国产精品亚洲成在人线 | 免费特级黄毛片 | 国产一区 日韩 | 麻豆一区二区 | 91免费观看| 亚洲一区视频 | 免费一级片 | 欧美一区二区在线观看 | 国产综合区 | 九色网址| 欧美精品一区二区三区一线天视频 | 国产精品www| 亚州中文av | av在线成人| 午夜欧美 | 九色91| 中文字幕亚洲在线观看 | 91在线免费看 | 亚洲欧美在线观看 |