日日人人_亚洲美女在线视频_av手机在线播放_国产大片aaa_欧美中文日韩_午夜理伦三级

精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情
小亞看到她家11月份的水費單有如下信息:供水單價1.63元,金額是42.38;排水量是23.40立方米,單價是1.30元;你知道小亞家11月份供水量是
 
;11月份應付水費
 
考點:整數、小數復合應用題
專題:和差問題
分析:(1)依據“總價÷單價=數量”,代入數據即可求供水量;
(2)依據“總價=數量×單價”,代入數據即可求排水費用,依據加法的意義,將供水費用與用水排水的費用加在一起即可得解.
解答: 解:(1)42.38÷1.63=26(立方米)
(2)23.40×1.3=30.42(元)
42.38+30.42=72.8(元)
答:小亞家11月份供水量是26立方米,11月份應付水費72.8元.
點評:此題主要考查單價、數量和總價之間的關系,以及利用加法的意義解決實際問題.
練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

在+12,-3.5,0,+7.8,-23,-145,102中,是正數的有(  )個.
A、2B、3C、4D、5

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

看圖填空

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

直接寫出各題得數
810÷30=

3900÷30=

0÷72=

490÷70=
720÷60=25×9×8=12×700=0×32=
30×17=600×2=153×48≈45×101≈
608×22≈93×300≈139×25≈424÷60≈
319÷80≈303÷52≈180÷88≈298÷60≈

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

 
÷8=
3
4
=
9
()
=15÷
 
=
 
(填小數)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一個玩具廠做一個毛絨兔原來需要4.5元的材料.后來改進了制作方法,每個只需4.2元的材料.原來準備做280個毛絨兔的材料,現在可以做多少個?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

用豎式計算.
206×35=

2300×24=

26×513=
488÷61=708÷24=4860÷30=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

用圓規畫一個周長為31.4厘米的圓,圓規兩腳間的距離應取
 
厘米,所畫圓的面積是
 
平方厘米.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

一項工程甲、乙兩隊合做比兩隊單獨完成分別少用10天和40天(按休息日計算),現在兩隊合做,甲每做3天休息2天,乙每做4天休息一天,照這樣計算,這項工程自4月1日清晨開工,做到
 
 
日可以完工.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
主站蜘蛛池模板: 中文日韩 | 午夜噜噜噜 | 国产亚洲欧美在线 | 亚洲国产精品久久 | 日日摸夜夜添夜夜添特色大片 | 青青草草| 国产黄色免费 | 日韩综合在线 | 一本色道精品久久一区二区三区 | 91tv亚洲精品香蕉国产一区 | 亚洲一区免费 | 欧美中文字幕在线 | 欧美国产日韩另类 | aaa在线观看| 一级片国产 | 在线一区视频 | 久久婷婷网 | 男女免费视频 | 日韩成人精品 | 草逼操 | av第一页 | 9色porny自拍视频一区二区 | 国产精品乱码一区二区三区 | 久久久久国产一区二区三区小说 | 嫩草网站 | 国产一级特黄毛片在线毛片 | 一级成人免费 | 亚洲一区二区三区四区在线观看 | 青青草免费在线 | 精品一区电影 | 啪啪的网站| 一区二区精品在线观看 | 国产视频久久 | 日韩精品专区在线影院重磅 | 午夜精品久久久久 | 日韩1区3区4区第一页 | 日韩另类 | 欧美wwwww | 精品久久久久久久久久久久 | 欧美精品久| 欧美精品一区二区在线播放 |